Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

КАМАЗ 1-2 Анжи: протокол матча

Победой гостей со счетом 2:1 завершился матч 31 тура первенства России по футболу 2005 года (первый дивизион) между командами «КАМАЗ» и «Анжи». На 29 минуте казалось бы не совсем опасный навес в штрафную автозаводцев завершился взятием ворот Захарчука: полузащитник «КАМАЗа» Кобозев, неудачно подставив ногу, срезал мяч в свои ворота. На этом неудачное стечение обстоятельств у ворот «КАМАЗа» не завершилось. На 45 минуте Темрюков выбил мяч из под ног игрока соперника, последний рухнул в штрафной «КАМАЗа», судья же был настроен решительно - пенальти. Боковой арбитр попытался оспорить это решение, чем вызвал потасовку между игроками команд. Главный судья (к слову получивший за матч «двойку») свое решение не изменил, и Баматов реализовал 11-метровый удар. После перерыва у хозяев на поле вышли Монарев и Калимуллин вместо Куликова и Гоциридзе соответственно. Второй тайм прошел при полном преимуществе «КАМАЗа», у ворот дагестанской команды было создано множество голевых моментов, но автозаводцам явно не хватало элементарного везения в завершающих стадиях атак. Однако один гол челнинцы все-таки отыграли: под занавес матча Белозеров реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. За минуту до финального свистка «спасти» игру мог Гайнуллин, но его удар пришелся в штангу. <a href="http://www.fckamaz.ru/2005/pages/reports.php" class="news_text_link">протокол матча</a>