Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

КАМАЗ 4-1 Факел: отчет о матче

Как и в предыдущем матче, нападающий «КАМАЗа» Калимуллин отличился уже на девятой минуте игры. Монарев, после навеса Темрюкова, головой скинул мяч на Калимуллина, который вышел один на один с Астаховым и пробил в дальний угол, мяч от штанги влетел в ворота. 1-0. На этом аналогии с прошлым матчем не завершились. Емельянов, отличившийся в матче с «Металлургом» на 29 минуте, в этот раз отметился голом на две минуты раньше. Сергей со стандарта навесил в штрафную площадь «Факела», и мяч, никого не коснувшись, во второй раз влетел в сетку ворот Астахова. 2-0. Через три минуты Емельянов вновь пробил опасно, но вратарь гостей, в красивом прыжке отбив мяч, отвел угрозу от своих ворот. «Факел», несмотря на два пропущенных мяча, не выглядел беспомощным, футболисты из Воронежа не собирались сдаваться раньше времени и раз за разом пытались создавать опасные моменты у ворот «КАМАЗа». Самую реальную возможность сократить отставание в счете на 32 минуте матча упустил Скоков, из выгоднейшей позиции пробивший выше ворот Захарчука. На 40 минуте гости получили еще один шанс для взятия ворот челнинской команды, после того как судья за опасную игру назначил свободный удар прямо в штрафной автозаводцев. Но, после розыгрыша, Дегтярев пробил выше ворот. «Факел» упустил возможность уйти на перерыв с разницей в один мяч, а футболисты «КАМАЗа» в концовке первого тайма разыграли красивейшую комбинацию, позволившую завершить первый тайм с разгромным счетом. Темрюков прострелил вдоль линии штрафной на Емельянова, но тот, пропустив мяч между ног на Монарева, рванулся вперед, и, получив ответную передачу, пробил точно под перекладину. 3-0. В начале второй половины матча судья назначил в ворота «КАМАЗа» пенальти, который челнинским болельщикам показался очень спорным. Елышев пробил 11-метровый удар точно. 3-1. На 65 минуте матча вышедший на замену Булатов, после длинной передачи Темрюкова, убежал один на один с голкипером «Факела» и мастерски перебросил его, сняв все вопросы о победителе в этом матче и попутно записав на свой счет 102 гол в первом дивизионе. 4-1. Стоит отметить, что Темрюков за отчетный матч отдал три результативные передачи, напомним, что в прошлом туре защитник не играл из-за дисквалификации. В оставшееся время командам забитыми голами отличиться не удалось. Лучшим игроком матча в составе «КАМАЗа» был признан Емельянов, в составе «Факела» – Щеголев.
<br>
<br><span class=news_zagolovok>Пресс-конференция:</span>
<br>
<br><b>Александр Ирхин, главный тренер ФК «Факел»:</b>
<br>
<br><b>– Хотелось бы услышать вашу оценку игры...</b>
<br>– Оценку игре дает инспектор. Если о своей команде, то мы сыграли безобразно в обороне, потому результат, в общем-то, закономерен. Надо сказать, что реализация у «КАМАЗа» достойна уважения, не случайно мы на разных полюсах в турнирной таблице.
<br>
<br><b>– Почему ваша команда сегодня играла без замен?</b>
<br>– А у нас их нет. У нас с количеством народа проблема.
<br>
<br><b>– Это правда, что у вашей команды сейчас трудное финансовое положение?</b>
<br>– О финансовом положении вам может рассказать директор и президент клуба, а я тренер. Мои функции на зеленом прямоугольнике, ограниченном белыми линиями. А о своем финансовом положении я бы мог рассказать...
<br>
<br><b>– «Факел» останется в первом дивизионе?</b>
<br>– Мы сейчас стоим на краю пропасти, а сзади, сцепив руки, несколько конкурентов пытаются нас столкнуть. Надеюсь, что мы устоим на этом краю. Нравы первого дивизиона свое дело играют, поэтому не всегда все заканчивается по спортивному принципу и вверху и внизу, к сожалению.
<br>
<br><b>– Где было труднее, здесь или в Химках?</b>
<br>– «Химки» и «КАМАЗ» немного разноплановые команды. Потенциал примерно одинаков, просто команды играют в разном ключе. Свои проблемы у нас были и в Химках и здесь, поэтому не берусь ответить на этот вопрос.
<br>
<br><b>Юрий Газзаев, главный тренер ФК «КАМАЗ»:</b>
<br>– Очень хорошо футболисты «Факела» обращаются с мячом. И в то же время видно, что в команде есть сложности, поэтому особой мотивации не было. Может быть, и ошибки из-за этого. Хотя принципиальность у игроков есть, напряжение у наших ворот создавали. Думаю, мы устремленней. Мы сбросили нагрузки, перейдя после выезда на одноразовые занятия, потому что сезон долгий. И у ребят стала заметна свежесть, они стали поподвижнее, пореще, побыстрее.
<br>
<br><b>– По силам пройти оставшиеся матчи с минимальными потерями?</b>
<br>– Я вообще думаю, что по силам выиграть все шесть матчей из шести. Мы готовимся для того, чтобы побеждать. Другое дело, что московскому «Локомотиву» тоже было по силам три последние игры выиграть, но они не выиграли. Футбол часто не предсказуем. «Авангард» – достаточно мотивированная команда, иногда борьба за спасение – это не меньшая мотивация, чем борьба за повышение в классе. Достаточно амбициозная команда «Орел».