Последний матч
14 апр, Вс, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
2
:
1
Окончен
Камаз-Кубань
Будущий матч
20 апр, Сб, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Черноморец
Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

«КАМАЗ» громит на своем поле московское «Торпедо»

<span class="match">Протокол матча</span>
<br>
<br>Росгосстрах Первенство России по футболу, Первый дивизион, 24 тур.
<br>27 июля 2007 г., 18:00 (мск), г. Набережные Челны, стадион «КАМАЗ», 7000 зрителей.
<br>
<br><span class="bg">«КАМАЗ» Набережные Челны — «Торпедо» Москва — 4:0 (1:0).</span>
<br>
<br><b>Голы:</b> Зеба (с пенальти), 30 (1:0); Зеба (пас — Оганян), 54 (2:0); Грубешич (пас — Комков), 80 (3:0); Зеба, 82 (4:0).
<br><b>«КАМАЗ»:</b> Джанаев, Рытов, Белозеров (к), Ложкин, Гудукин, Пименов (Цораев, 56), Тодорович, Петрович (Комков, 68), Зеба, Оганян (Сидяев, 82), Алхазов (Грубешич, 75).
<br>Главный тренер: Юрий Газзаев.
<br><b>«Торпедо»:</b> Бородин (к), Евсеев, Соколов (Подымов, 63), Воскобойников (Луценко, 56), Круглов, Тумасян, Флореску, Смольников (Перов, 78), Ромащенко (Панов, 46), Мор, Кирсанов.
<br>И.о. главного тренера: Вячеслав Даев.
<br><b>Главный судья:</b> Куница Ю.Г. (Краснодар).
<br>Помощники судьи: Еровенко М.П., Правило В.Г. (оба — Краснодар).
<br>Инспектор матча: МАНЬКОВ В.А. (Санкт-Петербург).
<br><b>Предупреждения:</b> «КАМАЗ» — Белозеров, 43 (грубая игра); «Торпедо» — Тумасян, 15 (неспорт.пов.); Смольников, 76 (неспорт.пов.).
<br><b>Статистика матча:</b> удары по воротам (в створ): 12-12 (5-7), угловые: 5-8, голевые моменты: 5-3.
<br>
<br><span class="match">Послематчевая пресс-конференция</span>
<br>
<br><span class="bg">Вячеслав Даев, и.о. главного тренера ФК «Торпедо»:</span>
<br>— Матч проиграли вчистую. Можно сказать, что подавляющее большинство наших игроков не соответствует тем задачам, которые были поставлены перед командой. Поэтому ничего удивительного в сегодняшнем результате нет. К чему шли с начала этого года, к тому и пришли. Единственных теплых слов сегодня в нашей команде заслуживает Бородин, который спас нас в нескольких моментах и стоял, как мог, выручал. Команда «КАМАЗ», я считаю, один из потенциальных  лидеров первого дивизиона, который достоин играть в премьер-лиге.
<br>
<br><b>— Ваша команда еще будет стараться претендовать на что-то?</b>
<br><span class="bg">В.Д.:</span> — Понятно, что на каждый матч мы выходим играть на победу, но я не думаю, что после такого разрыва очков мы сможем его погасить, при том с такой игрой.
<br>
<br><b>— Следующую игру команда проведет уже под руководством Равиля Сабитова?</b>
<br><span class="bg">В.Д.:</span> — Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, это все-таки прерогатива руководства. Мне сказали, что я исполняю обязанности главного тренера, а после Чемпионата Европы главным тренером будет Сабитов.
<br>
<br><span class="bg">Юрий Газзаев, главный тренер ФК «КАМАЗ»:</span>
<br>— Сегодня настроение у нас получше, чем после игры с «Балтикой». Достаточно строго провели игру и уважительно отнеслись к сопернику. Но, тем не менее, когда счет стал 2:0, а особенно 3:0, команда раскрепостилась, и мяч стал гораздо быстрее. Это связано и с тем, что соперник при таком счете уже был не столь настойчив, хотя при счете 1:0 они владели территорией. Игроки у «Торпедо» очень хорошие, но опять же смена тренера… И как бы они не ставили задачу, в плане мотивации было видно, что команда не устремлена в премьер-лигу, как наверное была бы, если не смена тренера. В нашей команде сегодня достаточно активны были нападающие. В середине первого тайма, может быть, не все складывалось в плане ведения игры, соперник играл в одного нападающего, и у них было преимущество в центре. Но после перерыва они выпустили второго нападающего, и нам ничего менять не пришлось.
<br>
<br><b>— После такой победы над «Торпедо» игроки психологически не перегорят?</b>
<br><span class="bg">Ю.Г.:</span> — Как сказать. Команда выиграла у «Алании» 5:0, а потом в следующей игре забила четыре мяча за 30 минут. Если ты будешь смотреть туда, куда тебе надо прийти и не смотреть под ноги, ты будешь спотыкаться. Нужно идти, преодолевая барьер за барьером. Эта игра сегодня закончилась, и ребята уже делают пробежку. Я думаю, завтра мы поговорим об игре, и она должна уйти. А на сколько они это сделают, я надеюсь, они услышат и не будут считать, что следующий матч это продолжение сегодняшнего. В этом плане нужно знать, что каждая игра начинается со счета 0:0. Каждый соперник, независимо где он находится в турнирной таблице, надеется, что мы не в лучшем состоянии и может быть недооцениваем их. Много факторов, которые нельзя упускать. Надо показать, что ты сегодня собран и готов играть. Свое преимущество надо отвоевывать в каждом матче, начиная с начала. Примеров много, у нас и своих достаточно. Надеюсь, что будем расти как команда.
<br>
<br><b>— В каком случае сегодня на поле появился бы Калимуллин?</b>
<br><span class="bg">Ю.Г.:</span> — При счете 2:0 гости проводили проникающие атаки через центр. Я хотел туда выставить игрока, который остановил бы это. И нам нужнее было сделать замену в плане создания плотности в центре поля, при этом имея  какие-то шансы на контратаках. Наверное, Калимуллин еще не наработал, для того чтобы сегодня выйти. Но он активно тренируется и, надеемся, еще сыграет. Если бы при счете 3:0 или 4:0 у нас были замены, возможно он бы вышел. В напряженной игре есть определенный риск выпускать его, вроде наиграл много, но в этом сезоне еще не играл, ему нужно адаптироваться.
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться