Последний матч
14 апр, Вс, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
2
:
1
Окончен
Камаз-Кубань
Будущий матч
20 апр, Сб, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Черноморец
Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

«КАМАЗ» начал подготовку к сезону 2007 года

15 декабря команда «КАМАЗ» приступила к подготовке к сезону 2007 года.
<br>Как и в предыдущие годы, команда на стартовых сборах, которые продлятся до 27 декабря, разделилась на две группы: 20 игроков под руководством Юрия Газзаева проводят учебно-тренировочные занятия в Железноводске Ставропольского края; 26 футболистов ведут подготовку к сезону под руководством Сергея Клеймёнова и Владимира Барышева в ходе сборов в Сочи.
<br>
<br>Большая группа потенциальных камазовцев тренируется в Сочи: 20 игроков - в основном, игроки моложе 25 лет, из заявок команд Премьер-лиги и Первого дивизиона 2006 года. Вместе с ними в тренировках принимают участие пять юниоров из дублирующего состава ФК «КАМАЗ» (двое из них - Станислав Лебамба и Александр Бухаров дебютировали в 2006 году в Первом дивизионе), а также вернувшийся из аренды из новотроицкой «Носты» Денис Пчелинцев, ставший лучшим вратарём зоны «Урал-Поволжье» Второго дивизиона по результатам опроса клубов ПФЛ.
<br>
<br>Потенциальные новички команды провели 18 декабря в Сочи две контрольные игры. Оба матча закончились в пользу «КАМАЗа». Волгоградский «Ротор» был переигран со счётом 1:0, отличился Виктор Борисов, нападающий 1985 г.р. из томской «Томи». Юношеская сборная России 1990 года рождения, которую тренирует экс-камазовец Андрей Талалаев, была обыграна со счётом 2:1 - мячи на счету Александра Короткова, защитника 1989 г.р., игрока юношеской сборной страны и питерского «Зенита», а также Александра Бухарова. В последней игре «КАМАЗ» также не реализовал пенальти. Следующая игра в ходе сборов состоится 24 декабря.
<br>
<br>В Железноводске вместе с игроками «КАМАЗа» прошлого сезона тренируются вернувшийся из аренды из «Орла» и «Носты» полузащитник Виталий Панов, а также нападающий 1984 г.р. Михаил Комков из покинувшего Первый дивизион красноярского «Металлурга». По итогам 2006 года Комков, отыгравший вторую половину сезона на позиции правого полузащитника, был признан спортивными журналистами лучшим футболистом Красноярска.
<br>
<br>Из заявки на окончание сезона 2006 года, на подготовительных сборах команды «КАМАЗ» отсутствуют: Реваз Гоциридзе, Денис Девицкий, Николай Жосан, Александр Ионов, Артём Куликов, Андрей Новосадов, Александр Оника, Рустем Халиуллин. Активно сватавшиеся молвой в другие клубы Виталий Чочиев, Сергей Емельянов, Александр Белозёров, Сергей Темрюков готовятся к сезону 2007 года под руководством Юрия Газзаева.
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться