«КАМАЗ» теряет очки в домашнем матче с «Балтикой»

<span class="match">Протокол матча</span>
<br>
<br>Росгосстрах Первенство России по футболу, Первый дивизион, 23 тур.
<br>24 июля 2007 г., 18:00 (мск), г. Набережные Челны, стадион «КАМАЗ», 6000 зрителей.
<br>
<br><span class="bg">«КАМАЗ» Набережные Челны — «Балтика» Калининград — 0:0.</span>
<br>
<br><b>Нереализованный пенальти:</b> Белозеров, 81 (вратарь).
<br><b>«КАМАЗ»:</b> Джанаев, Зураев, Белозеров (к), Ложкин, Гудукин, Цораев (Пименов, 78), Зеба, Петрович, Игнатьев (Комков, 54), Грубешич (Романенко, 72), Алхазов (Оганян, 59).
<br>Главный тренер: Юрий Газзаев.
<br><b>«Балтика»:</b> Рогачев, Епифанов, Крыштафович (Спирин, 46), Хусяинов, Рашевский (Шевченко, 76), Такам (Туменко, 81), Садиров, Бондаренко В. (к), Борисов (Зиновьев, 65), Дорохин, Головко.
<br>Главный тренер: Александр Игнатенко.
<br><b>Главный судья:</b> Мацюра С.Г. (Комсомольск-на-Амуре).
<br>Помощники судьи: Поглазов О.В. (Йошкар-Ола), Потапов А.В. (Саратов).
<br>Инспектор матча: ЖАРКОВ А.В. (Москва).
<br><b>Предупреждения:</b> «КАМАЗ» — Алхазов, 12 (неспорт.пов.); «Балтика» — Садиров, 21 (грубая игра); Хусяинов, 22 (грубая игра); Спирин, 81 (неспорт.пов.).
<br><b>Удаление:</b> Хусяинов, 59 (2ж срыв атаки).
<br><b>Статистика матча:</b> удары по воротам (в створ): 21-8 (9-3), угловые: 8-2, голевые моменты: 5-1.
<br>
<br><span class="match">Послематчевая пресс-конференция</span>
<br>
<br><span class="bg">Александр Игнатенко, главный тренер ФК «Балтика»:</span>
<br>
<br><b>— Довольны результатом и игрой?</b>
<br><span class="bg">А.И.:</span> — Результатом доволен. Для выезда нормальная игра и содержание, учитывая, что большую часть второго тайма играли в меньшинстве, оборонялись. Думаю, что очко с «КАМАЗом» — это нормально.
<br>
<br><b>— На Ваш взгляд «КАМАЗ» потерял два очка или вы приобрели одно?</b>
<br><span class="bg">А.И.:</span> — Понятно, что если бы «КАМАЗ» забил одиннадцатиметровый, мы бы уже не отскочили, и времени мало было, и в меньшинстве сил достаточно было потеряно.
<br>
<br><b>— Счет матча закономерен?</b>
<br><span class="bg">А.И.:</span> — Я думаю, да. У нас в Калининграде «КАМАЗ» лучше играл. В первом круге они были более близки к победе, чем мы.
<br>
<br><span class="bg">Юрий Газзаев, главный тренер ФК «КАМАЗ»:</span>
<br>
<br><b>— Наверное, обидно после тяжелой победы в Махачкале играть дома вничью с «Балтикой»?</b><span class="bg">Ю.Г.:</span> — Обидно, но двигались очень слабо. Агрессивности не было, действовали как-то не по-хозяйски. Вроде моменты можно собрать, но игрой не удовлетворен.
<br>
<br><b>— Счет по игре?</b>
<br><span class="bg">Ю.Г.:</span> — Надо было забивать, тогда был бы счет по игре, если не забили опять же счет, наверное, по игре. Пенальти — это реальнейший шанс, который нельзя упускать, тем более игра сегодня давалась тяжело. Немного неправильно играли в середине. Много ошибок было у Петровича. Если бы я не считал, что он может решить какой-нибудь эпизод, то его можно было снять уже в первом тайме. В футболе надо работать, даже если ты умеешь играть, а не просто дирижировать. Нельзя играть пресно, должны быть и нестандартные ходы, и ширина, и агрессивность. Этого не было. Надеялись на свое умение, посчитали, что за 90 минут момент придет, и мы его реализуем. Нужно провоцировать соперника своими действиями совершать ошибки. Конечно, не ко всем есть вопросы. В обороне вроде бы порядок есть. Жалко, что потеряли очередные очки, потому что могли сократить разрыв от «Терека» на два очка.