-
:
-

«Камазовцы» против… «камазовцев»

<div class="itemhead">28 апреля в рамках третьего круга первенства МФС «Приволжье» дубль «КАМАЗа» сыграл в Выксе с местным «Металлургом», а на следующий день гостевым матчем в Елабуге молодежка «КАМАЗа» стартовала в чемпионате Татарстана. Знакомим вас с результатами и кратким обзором этих встреч.</div>
<br><b>МФС «Приволжье» (3 дивизион). 30 тур.</b>
<br><span class="itemtitle">«Металлург» (Выкса) — «КАМАЗ-2» (Набережные Челны) — 1:0 (0:0).</span>
<br>
<br>В гостевой встрече против лидера турнира — «Металлурга» челнинцы имели территориальное преимущество. В одном из эпизодов удар центрального защитника Манаса Жутанова пролетел в сантиметрах от штанги ворот соперника.
<br>
<br>В начале второго тайма хозяева поля открыли счет в этом матче, реализовав стопроцентный голевой момент у ворот «КАМАЗа-2». Мяч забил, кстати говоря, камазовский воспитанник — Александр Бухаров. После чего хозяева по понятным причинам ушли в оборону, а гости, напротив, пошли в атаку. К сожалению для челнинцев, это не принесло своих плодов, они не использовали ряд своих возможностей, поэтому счет в матче остался неизменным — 1:0 в пользу выксинцев.
<br>
<br><b>Протокол матча</b>
<br>28 апреля. г. Выкса. Стадион «Металлург». 17:00. 500 зрителей.
<br>Судьи: Я.Марушко, Д.Полулех, А.Кривозубов (все — Самара).
<br>Инспектор: М.В.Новокшонов (Ижевск).
<br>Гол: Александр Бухаров (47).
<br>Предупреждены: Д.Корнишин (17, неспортивное поведение), А.Давыдов (17, неспортивное поведение), Н.Комаров (38, грубая игра), Д.Сидоров (78, срыв перспективной атаки) — М.Жутанов (71, неспортивное поведение).
<br>
<br>Следующий матч: 2 мая. 31 тур. «КАМАЗ-2» (Набережные Челны) — «Газовик-2» (Оренбург).
<br>
<br><b>ИНТЕХБАНК Чемпионат Республики Татарстан. 1 тур.</b>
<br><span class="itemtitle">«Елабуга-Эссен» (Елабуга) — «КАМАЗ-Молодежная» (Набережные Челны) — 1:2 (1:1).</span>
<br>
<br>В первом туре чемпионата Татарстана челнинская молодежь выступала в гостях. Для многих из молодых ребят это был дебют на подобном уровне. Ведь напомним: в чемпионате Татарстана играют взрослые закаленные коллективы. Стоит отметить, что в составе команды елабужан находилось семь воспитанников «КАМАЗа».
<br>
<br>В начале встречи камазовцы немного переволновались и допустили ряд ошибок. Вследствие чего на 15 минуте пропустили гол в свои ворота. Через некоторое время челнинцам удалось сравнять счет (гол на 32 минуте забил Айрат Ахметшин), после чего автозаводцы немного успокоились. Хотя напряжение в матче чувствовалось до последних секунд на обеих половинах поля. По словам тренера камазовской молодежки Владимира Барышева, нам повезло больше. На 56 минуте, после фланговой передачи Романа Хохлова, Никита Родионов эффектным ударом в противоход вратарю закрутил мяч в сетку ворот соперника. После этого давление на ворота челнинцев несколько усилилось и здесь с хорошей стороны себя проявили как защитники, так и вратарь камазовцев — Эдуард Гареев.
<br>
<br>29 апреля. г.Елабуга. Стадион «Центральный». 100 зрителей.
<br>Судья: Кузин Алексей, г.Казань — 8,3
<br>Помощники судьи: Турманидзе Равшан, г.Казань — 8,3; Залаков Айрат, г.Казань — 8,5.
<br>Инспектор: Леонтьев Михаил Иванович, г.Елабуга.
<br>Голы: Кожин Эдуард, 15; Ахметшин Айрат, 32; Родионов Никита, 56.
<br>Предупреждения: Ахмедьянов Тимур, 31 ( грубая игра); Кожин Эдуард, 37 (неспорт.повед.); Султалиев Исламидин, 47 ( срыв атаки); Чиковани Антони, 69 ( симуляция); Рябов Алексей, 84 (грубая игра) — Бондарев Олег, 73 (грубая игра); Хасанов Арен, 90+ (срыв атаки).
<br>
<br>Следующий матч команда «КАМАЗ-Молодежная» проведет на своем поле 5 мая в 18.00 часов с чемпионом республики последних трех лет — нижнекамским «Шинником».