-
:
-

«Характером оказались крепче»

Вновь, стадион «КАМАЗ» и вновь «Дерби соседей». И если месяц назад команды встречались в рамках Кубка России, то на сей раз на кану были три очка в чемпионате.
IMG_6087.JPG
Первая половина встречи прошла в равной, но при этом обоюдоострой борьбе. Соперники играли от обороны, гости больше владели мячом, но опасные моменты чаще возникали у ворот Малолеткова. Кстати, Ярослав, ныне кипер «Нефтехимика», играл до этого в «Олимпийце» и в межсезонье был на просмотре в нашей команде, но выбрал клуб из Нижнекамска. Вернёмся к перипетиям самого матча. В первом тайме активными действиями в составе «КАМАЗа» выделялся Алексей Турик, новичок команды, который сегодня дебютировал и сразу же в стартовом составе. Турик частенько брал на себя игру и несколько раз неплохо обыгрывал оппонентов, бил по воротам - в общем запомнился.
IMG_6138.JPG
У гостей дирижировал атакующими действиями Марат Сагиров, который обострял игру и пару раз хорошо приложился по воротам Ионина. До перерыва счёт не был открыт. Да и игра не сказать, чтобы была очень открытой. Ещё одним важным событием в первом тайме стала замена правого защитника «КАМАЗа» Мухаметзянова. Евгений получил травму, насколько сильную и сроки восстановления пока не известны. Как отметил на послематчевой пресс-конференции Владимир Ярославович Клонцак: «Мухаметзянов - игрок системообразующий и его потеря будет существенной». Вместо Жени вышел Айзат Садыков, который картину не испортил, а даже наоборот очень удачно вошёл в эту непростую игру.
IMG_6186.JPG
IMG_6161.JPG
IMG_6184.JPG
Второй тайм прошёл более открыто. Обе команды играли исключительно на победу и если атаки гостей разбивались об оборонительные редуты «КАМАЗа», то нашей команде удалось оставить две пробоины в обороне нижнекамцев. На 78-ой минуте наш опорник Давид Хубаев оказался первым на подборе и долго не думая пробил по воротам «Нефтехимика», рикошет и мяч влетает в сетку ворот - 1:0!
IMG_6439.JPG После пропущенного мяча гости большими силами пошли вперёд и создали несколько хороших, да что уж там голевых моментов для взятия ворот. Но оборона «КАМАЗа» во главе с Валерой Иониным в этот вечер была надёжна. В свою очередь «автозаводцы» играли на контратаках и одна из таких атак принесла свои плоды. Вышедший на замену Родионов прострелил в штрафную, а всё тот же Хубаев, убрав на замахе двух игроков, направил снаряд в «домик» вратарю - 2:0!
IMG_6515.JPG
Шла 90-ая минута и, разумеется наш «КАМАЗ» одержал победу в этом непростом матче.
«КАМАЗ»: Ионин, Мухаметзянов (Садыков А., 21), Клонцак, Золотов, Никишин, Ахметгалимов (Чушьялов, 64), Хубаев, Янушковский, Турик (Аюкин, 61), Тюкалов (Родионов, 89), Субботин (Алексин, 66).
«Нефтехимик»: Малолетков, Ситдиков, Морозов, Куликов, Кузнецов (Доронин, 74), Петролай, Канаев, Холодов (Комисов, 71), Шадрин, Стешин (Каменщиков, 80), Сагиров (Уридия, 60).
Голы: Хубаев (78',90').
Предупреждения: Cагиров (14' - срыв атаки), Холодов (48' - неспортивное поведение).