-
:
-

Хорошо влились в коллектив!

В Набережные Челны вновь вернулся большой футбол. После зимней паузы на стадионе «КАМАЗ» состоялся первый домашний матч нашей команды. О событиях прошедшей встречи более подробно далее.
В гости к автозаводцам пожаловал один из принципиальных соперников – «Сызрань-2003». История взаимоотношений насчитывала 12 матчей и перед этим матчем у гостей побед было на одну больше. К слову, последние три очные встречи в активе подопечных Дмитрия Воецкого. Однако «КАМАЗ» в этот вечер был настроен решительно и, забегая вперёд, взял реванш за поражение в первом круге.
С первых минут автозаводцы прибрали инициативу к своим рукам и это принесло свои плоды. На 11-ой минуте встречи, ещё осенью защищавший цвета «Сызрани-2003» Галиакберов, протащил мяч к линии штрафной и был остановлен толчком в спину. Главный арбитр Низовцев тут же поставил штрафной. К мячу подошёл новичок нашей команды Владислав Тюфяков, который отличным обводящим открыл счёт в этом матче.
IMG_3589.JPG
После пропущенного мяча гости активизировались и создали несколько неплохих моментов у ворот Ионина, но наш вратарь был на месте и уверенно вступал в игру. До перерыва счёт не изменился.

Во втором тайме «КАМАЗ» вновь владел небольшим преимуществом и вскоре забил второй. Это ещё один новичок, который хорошо знаком челнинскому зрителю – Артур Газданов. Артур получив мяч на фланге сместился в центр и неотразимо пробил в ближний верхний угол ворот Суворова.
IMG_3758.JPG
Комфортное преимущество в два мяча и сине-белые старались играть от обороны, дабы сохранить столь нужный результат. До финального свистка были ещё несколько жёлтых карточек, опасных штрафных, замен, но с голами на этот вечер лимит был исчерпан – оно и к лучшему. Победа «КАМАЗа» со счётом 2:0 и новобранцы команды по всей видимости чувствуют себя уже как дома.
Отдельные слова благодарности хочется сказать нашим активным болельщикам. Ваша поддержка чувствовалась на протяжении всего матча. Спасибо! Вместе и до конца!
IMG_3935.JPG
Следующий матч наша команда проведёт 20 апреля, в Оренбурге с командой «Оренбург-2».
На стадионе «КАМАЗ» ждём всех 28 апреля, в этот день к нам приедет команда «Урал-2» из Екатеринбурга.

15 апреля 2018. Набережные Челны, стадион «КАМАЗ», 1200 зрителей.
«КАМАЗ» 2:0 (1:0) «Сызарнь-2003»
Голы: Тюфяков (11’), Газданов (59’)
Предупреждения: Тюкалов (54’), Чушьялов (67’), Садыков (89’) – Божин (10’), Рыжков (51’), Гонежуков (60’)

«КАМАЗ» Набережные Челны: Ионин, Мухаметзянов, Садыков, Золотов, Тюфяков, Чушьялов, Кива (Ахметгалимов, 90), Тюкалов (Щербин, 90+), Турик (Бондарев, 90+), Газданов (Аюкин, 80), Галиакберов (Крючков, 76).
«Сызрань-2003» Сызрань: Суворов, Божин, Качан, Рыжков (Сараев, 73), Корнилов (Касаткин, 63), Цыганцов, Пьянченко, Симонов (Никулов, 80), Шляпкин, Яцкий, Гонежуков (Карпухин, 64).

Вашему вниманию обзор наиболее интересных моментов матча, а также послематчевая пресс-конференция наставников команд.