Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

Матч упущенных возможностей

В гости к дебютанту чемпионата, челнинская команда отправилась лишь с одной мыслью — победить и выйти на первое место. Все матчи тура были сыграны и в случае победы, либо мы, либо «Акрон» выходил на верхнюю строчку турнирной таблицы.
С первых минут встречи наша команда завладела игровым преимуществом и уже к исходу 18 минуты вела в два мяча. Сначала Давид Караев мощно пробил в дальний верхний угол, затем Денис Чушъялов завершил отличную атаку с фланга, тем самым сделав подарок себе на день рождения. Однако вскоре хозяева включились в игру. Подача в нашу штрафную и Титов головой, рикошетом от штанги, отправляет мяч в ворота Кобзева. Автозаводцы не планировали сбавлять оборотов и под занавес тайма Вадим Чёрный ударом из-за пределов штрафной, вновь увеличил преимущество «КАМАЗа» до двух мячей. Могли забивать и четвёртый, но Караев промахнулся из выгоднейшей позиции. На перерыв команды ушли при счёте — 3:1 в пользу челнинцев.
Второй тайм вновь начался с атак нашей команды. Яковлев после передачи Кириллова бил в касание, но по воротам не попал. Буквально через несколько минут Герюгов забивает второй мяч «Акрона» в этом матче — 2:3. Не успели хозяева как следует порадоваться забитому мячу, как тут же Гаглоев забил четвёртый. На сей раз Караев заработал пенальти, а Саша его уверенно реализовал.
И даже после этого хозяева продолжали играть в атаку и вскоре забили третий. Максим Малаховский делает подачу в штрафную, но мяч «удачно» срезается в дальний угол наших ворот — 2:3. По сценарию, должен был последовать ответ от «КАМАЗа», но всё вышло иначе. Очередной прострел в штрафную, на сей раз находит ногу Клонцака и мяч предательски залетает в наши ворота — 4:4. Настоящий триллер на стадионе «Кристалл».

Могли в конце всё же вырвать победу. Однако сначала Стефанович не воспользовался ошибкой защитников, а с финальным свистком Чушъялов пробил выше ворот из пределов штрафной.
Упускаем победу, но делаем правильные выводы и готовимся к матчу с лидером.

ОЛИМП — ПФЛ, группа «Урал-Приволжье» — 6 тур
26 августа 2019. Жигулёвск. Стадион «Кристалл» — 1560 зрителей.
«Акрон» Тольятти : «КАМАЗ» Набережные Челны — 4:4 (1:3)
Голы: Титов (21'), Герюгов (57'), Малаховский (68'), Клонцак (82'-автогол) — Караев (8'), Чушъялов (18'), Чёрный (43'), Гаглоев (61'- с пенальти)
Предупреждения: Герюгов (53') — Чушъялов (30')

«Акрон» Тольятти: Козлов, Монов (Вахтеев, 46), Дудиков, Рыжков (к), Горбунов (Сиднев,38), Сухомлинов, Герюгов, Волков (Соломатин, 62), Иванников, Малаховский, Титов.

«КАМАЗ» Набережные Челны: Кобзев, Аюкин, Бочаров, Криворучко, Евсеев, Чёрный (Клонцак, 69), Чушъялов, Гаглоев, Яковлев (Куражов, 61), Кириллов (Ушаков, 73), Караев (Стефанович, 79).

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Видеообзор матча «Акрон» - «КАМАЗ»

В ближайшую пятницу 30 августа сыграем дома с командой «Урал 2» Екатеринбург. Начало матча — 16.00! Ждём всех на стадионе!