-
:
-

Молодежь «КАМАЗа» вышла в полуфинал Кубка РТ

<div class="itemhead">8 июля камазовская молодежка в ответном гостевом поединке против команды из Зеленодольска оформила путевку в полуфинал Интехбанк-Кубка Республики Татарстан.</div>
<br>Первый матч 1/4 финала Кубка РТ завершился в Челнах в пользу «Зеленодольска» (счет 1:2, у «КАМАЗа» отличился Овечкин). В ответной игре до последних минут на табло долгое время наблюдалась ничья (2:2, дубль в составе автозаводцев сделал Валиев). Обилие голевых моментов пестрило со стороны обеих команд, отдавать инициативу в счете не хотелось никому. В ворота «КАМАЗа» дважды били пенальти, один из которых вратарь Рустем Нуртдинов удачно парировал. Наконец под занавес встречи челнинцы «перетянули одеяло» на свою сторону, победный гол на 90-й минуте забил полузащитник Никита Родионов.
<br>
<br><b>Владимир Барышев, главный тренер команды «КАМАЗ-Молодежная»:</b>
<br>— Выход в полуфинал Кубка Республики Татарстан — большой успех для нынешних молодых ребят, которые проявили настоящий характер и волю к победе. У нас возникли некоторые проблемы с составом: перед игрой мы потеряли нескольких ключевых футболистов, а по ходу матча из-за травм поле пришлось покинуть еще двоим игрокам. Так что нам пришлось нелегко, но тем почетнее для нас эта победа!
<br>
<br>Оценить всю прелесть и значимость момента для молодых ребят могли все, кто присутствовал на этой игре. По словам тренера Барышева, после финального свистка ребята устроили на поле «кучу-малу».
<br>
<br>Примечателен и тот факт, что последний раз путевку в полуфинал Кубка РТ челнинцы завоевывали аж в 2000 году. Последнее десятилетие наша команда довольствовалась выходом в четвертьфинальные игры.
<br>
<br>В полуфинале (18 июля и 8 августа) камазовской молодежи предстоит встретиться с одним из самых серьезных соперников турнира — «ДЮСШ-Спутник» (Агрыз).