Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

Победа «на классе»

Перед этим матчем, явным фаворитом была наша команда. И это неудивительно, ведь в соперниках были совсем молодые, можно даже сказать зелёные «Крылья Советов-2». Наш «КАМАЗ» одержав 2 победы и трижды сыграв вничью, расчитывал разжиться очками и в домашнем матче. У гостей старт сезона не задался. Три поражения и одна победа - казалось бы - явный аутсайдер Первенства, но для команды в которой собраны игроки 98-99 г.р. - всё не так грустно, как кажется.
IMG_7631.JPG
Кстати, со своим очередным визитом в наш город приехала легенда советского спорта Евгений Серафимович Ловчев, который нанёс первый символический удар по мячу в этом матче.
Вернёмся к игре.
С первых минут автозаводцы обрушили шквал атак на ворота Овсянникова и на 17-ой минуте одна из них завершилась голом. Это новичок команды Алексей Турик, оказался в нужное время в нужном месте и после отскока от вратаря - добил снаряд в угол.
IMG_7746.JPG
С каждой минутой «КАМАЗ» набирал обороты и спустя 7 минут удвоил преимущество. На сей раз после прострела Янушковского, удачно сыграл Субботин - 2:0.

IMG_7782.JPG
Но и этого нашим ребятам было мало. Под занавес первого тайма, что называется «гол в раздевалку» забил Давид Хубаев, который со штрафного отправил мяч точно в девятку - 3:0!
IMG_7945.JPG
После перерыва подопечные Клонцака продолжали держать высокий темп и вновь забили. Всё тот же Хубаев, на сей раз после подачи с фланга головой отправил мяч в угол, тем самым оформив дубль во втором матче подряд! Настоящий лидер нашей команды. Забив 4-ый мяч наши футболисты успокоились и сбавили обороты, за что и поплатились. Отличную атаку, хорошим прицельным ударом завершил Киреев - 4:1. Шла 78-ая минута встречи и на большее гостей не хватило. Матч так и закончился, со счётом - 4:1.
IMG_8048.JPG
Поздравляем всех с победой, наша команда на данный момент возглавила турнирную таблицу чемпионата.
Спасибо нашему 12-ому игроку за поддержку!
IMG_8087.JPG
IMG_8198.JPG
Следующий матч наш «КАМАЗ» проведёт 1 сентября, в Сызрани с местной командой «Сызрань-2003».

25 августа 2017. Стадион «КАМАЗ». 1500 зрителей.
ФК «КАМАЗ»: Ионин, Золотов, Клонцак, Садыков А., Никишин, Янушковский, Турик (Аюкин, 52), Хубаев (Чушьялов, 70), Ахметгалимов (Панцырев, 59), Тюкалов (Родионов, 65), Субботин (Зарипов, 66).
ФК «Крылья Советов-2»: Овсянников, Бурюкин (Шамаев, 29), Столяров, Осипов, Лозовик (Богомолов, 28), Ермолаев, Ежов, Киреев, Киселев (Масальский, 53), Бобёр (Соколов, 85), Косарев (Дмитрюк, 85).
Голы: Турик (17'), Субботин (24'), Хубаев (45'+, 58') - Киреев (78')