Последний матч
24 апр, Ср, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
0
:
1
Окончен
Камаз-Химки
Будущий матч
28 апр, Вс, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Акрон
Новости
< Вернуться назад
Пресса о клубе

Интервью с Романом Монаревым

Роман Монарев покинул «КАМАЗ» и перебрался во Владивосток. Болельщики «КАМАЗа» в недоумении. Лучший бомбардир команды в последнее время исчез из поля зрения. Конфликт, травма, заманчивое предложение, от которого трудно отказаться? С этим попытался разобраться корреспондент «ЧАСа», который встретился с Монаревым в офисе ФК «КАМАЗ».
<br>
<br>- Все. Теперь я принадлежу владивостокскому «Лучу». Только что получил полный расчет и сдал форму.
<br>
<br><b>- Рома, месяц назад ты вроде бы уезжал в Москву на лечение. Во всяком случае ты так говорил?</b>
<br>
<br>- Я действительно прошел в Москве обследование, НИИ мне назначили курс лечения, о чем я проинформировал руководство ФК «КАМАЗ». Очень много слухов и разговоров о том, почему не играю. Хочу объяснить всем, кто за меня переживает. В последнее время я не выходил на поле из-за травмы. Естественно, выходя на «уколах», я не мог играть так, как в прошлом сезоне. В Москве мне сказали, что я нуждаюсь в серьезном лечении. Оно продлится как минимум месяц. Пока я находился в Москве, никто из руководства мне не позвонил и не поинтересовался, как проходит мое лечение.
<br>
<br><b>- Как ты прокомментируешь такой факт? Юрию Газзаеву на второй день после отъезда позвонил твой агент и сказал, что Монарев встречался с Павловым (главный тренер «Луч-Энергия») и договаривался о переходе в его команду. Может, из-за этого тебе никто не звонил?</b>
<br>
<br>- (Пауза). Если будем копаться в этом, то правды, наверное, не найдем. Теперь я игрок «Луча». И хорошо, что все так решилось. Я считаю, что прав. Тренер считает, что он прав.
<br>
<br><b>- Рома, ты  все-таки встречался с Павловым или нет?</b>
<br>
<br>- Встречался. Но это же ни о чем не говорит. Я что, не имею права встретиться с человеком?
<br>
<br><b>- Но речь с этим человеком шла о переходе. Не правда ли?</b>
<br>
<br>- Павлов сказал, что хотел бы видеть меня в своей команде. На что я ответил, что приехал в Москву на лечение. Если я действительно нужен, то все переговоры надо вести с руководством «КАМАЗа». У меня действующий контракт с «КАМАЗом», поэтому я не имею права вести переговоры.
<br>
<br><b>- Зимой тебя приглашали в «Кубань»...</b>
<br>
<br>- «Кубань» уже приобрела неплохих нападающих, и поэтому этот вариант в последнее время серьезно не рассматривался.
<br>
<br><b>- Вернемся к твоей новой команде. В матче с «ЦСКА» ты вышел на поле на 77-й минуте (товарищеский матч ЦСКА - Луч (3-2). И это несмотря на то, что в это время ты должен был проходить лечение. Или я что-то перепутал?</b>
<br>
<br>- Так получилось, что я завершил курс лечения.
<br>
<br><b>- Все понятно. На сколько лет подписал контракт с клубом из Владивостока?</b>
<br>
<br>- К сожалению, я не имею права разглашать эту информацию. В контракте так записано.
<br>
<br><b>- Я же не про зарплату спрашиваю.</b>
<br>
<br>- А вот зарплату они будут платить очень приличную. В дальнейшем, наверное, рассчитывают меня продать. (По нашим данным, Роман Монарев подписал контракт с «Лучом» на два года). Наверное, никто не мог представить, что все сложится таким образом. Поначалу все было хорошо, но затем начались взаимные претензии и недовольство.
<br>
<br><b>- Прошлогодний сезон, наверное, был самым лучшим в твоей карьере?</b>
<br>
<br>- Трудно ответить на этот вопрос однозначно. Все-таки мы играли в первом дивизионе. Получил хорошую игровую практику, забил много голов. Поэтому, наверное, и получил выгодные предложения.
<br>
<br><b>- Газзаев на тебя рассчитывал. Связка Монарев - Калимуллин должна была заработать на полную мощь.</b>
<br>
<br>- Я тоже рассчитывал, но, как видишь, не получилось. В первой же игре я получил травму.
<br>
<br><b>- Как ты расстаешься с «КАМАЗом»? Клуб остался тебе должен?</b>
<br>
<br>- Нет. Со мной полностью рассчитались. Я хотел играть в Премьер-лиге и, как видишь, подписал контракт с «Лучом». Остальное меня уже не волнует. Я буду рад, если в следующем сезоне «КАМАЗ» встре¬тится с «Лучом» в Премьер-лиге. Очень буду болеть за «КАМАЗ».
<br>
<br><b>- Тебе нравилось в Челнах?</b>
<br>
<br>- Мне здесь было комфортно. Приняли очень хорошо. В Челнах у меня появилось много друзей и знакомых. Оксана, моя супруга, даже открыла свой магазинчик.
<br>
<br><b>- Кстати, ты вместе с семьей переезжаешь во Владивосток?</b>
<br>
<br>- Оксана с пятимесячной Полиной пока поедут на Украину, а потом жизнь покажет.
<br>
<br><b>- Рома, ты гражданин Украины. Как отнесся к тому, то твои земляки на чемпионате мира добрались до четвертьфинала?</b>
<br>
<br>- Я очень горд и рад за них. Вот бы еще итальянцев обыграть, а там и до финала рукой подать.
<br>
<br><b>- Хочется чего-нибудь пожелать болельщикам «КАМАЗа»?</b>
<br>
<br>- Я очень благодарен всем людям, которые болеют за «КАМАЗ» и за меня лично. На нашем стадионе всегда была настоящая футбольная атмосфера. Не поминайте лихом. Это футбол. И я думаю, что настоящий ценитель футбола меня поймет.
<br>
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться