Последний матч
14 апр, Вс, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
2
:
1
Окончен
Камаз-Кубань
Будущий матч
20 апр, Сб, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Черноморец
Новости
< Вернуться назад
Пресса о клубе

Польша (мол.) — Россия (мол.) — 0:1

<span class="match">ПРУДНИКОВ ОТРАБОТАЛ ЗА ДВОИХ</span>
<br>
<br><span class="bg">ПОЛЬША - РОССИЯ - 0:1 (0:0)</span>
<br><b>Гол:</b> Прудников, 71.
<br><b>Польша:</b> Линка, Жезьничак, Кокошка, Коцот, Польчак, Гросицки, Куклис (Павловски, 58), Глик (Цвелонг, 72), Маевски, Сокальски (Ярка, 46), Янчик.
<br><b>Россия:</b> Джанаев, Ятченко, Набабкин, Гранат, Кудряшов (Луканченков, 56), К.Комбаров, Таранов (Самсонов, 84), Файзулин, Д.Комбаров, Кажаров, Прудников (Кожанов, 76).
<br><b>Наказания:</b> Прудников, 34. Кажаров, 45+1. Куклис, 55. Кожанов, 78. Джанаев, 87. Луканченков, 88 (предупреждения). Кажаров, 45+2 (удаление).
<br><b>Судья:</b> Рогалья (Швейцария).
<br>16 октября. Торунь. Стадион "Народный". 1500 зрителей.
<br>
<br>Очередное поражение от одного из двух главных претендентов на попадание в двойку лидеров фактически сводило шансы поляков на выход в стыковые матчи к нулю. Тем более что в ноябре сборную Польши ждет очень трудная игра на выезде в Испании. И, наоборот, для команды Бориса Стукалова продолжение победной серии давало новые шансы в борьбе за путевку в Швецию и за участие в решающих поединках в октябре будущего года.
<br>
<br>В Польшу из-за травмы не полетел московский спартаковец Дзюба, и в распоряжении тренерского штаба остались только три форварда - еще один нападающий красно-белых Прудников, Кажаров и Кожанов. Выбор пал на первых двух, и именно они оказались среди главных действующих лиц. Уж не знаю, что так раздражающе подействовало на футболиста из Нальчика, но он в течение 5 секунд на рубеже первой и второй добавленных к первому тайму минут успел получить два предупреждения, заработал глупейшее удаление за неспортивное поведение (разговоры и несогласие с арбитром) и оставил нашу команду в меньшинстве.
<br>
<br>Причем ничего неправильного в решении швейцарского рефери не было - он действовал в полном соответствии с правилами. Да, у нас в чемпионате подобное нередко прощают, но при чем тут Рогалья? Другое дело, что с ним можно было не согласиться в другом эпизоде первого тайма. На исходе 11-й минуты, как показалось, судья не имел оснований не засчитать гол нашей молодежки. Мяч после углового удара заметался над площадью ворот поляков, Прудников в прыжке пробил по нему головой, а Кудряшов переправил его в сетку. Однако швейцарец усмотрел в действиях спартаковского форварда фол.
<br>
<br>До перерыва не слишком согласованными выглядели действия нашей защиты, где на правом фланге появился Ятченко, а Набабкин переместился в центр. Перестановки в привычной схеме были вызваны болезнью Лебедева, который накануне игры отравился. Стоит отметить по первому тайму нападающего ЦСКА Янчика: он вместе с высоким Сокальски регулярно создавал напряжение в нашей штрафной, не раз наносил удары и раздавал передачи. У россиян же в атаке мало что получалось.
<br>
<br>Но во второй половине игра сборной России, как по мановению волшебной палочки, преобразилась. И это в меньшинстве! В отличие от первых 45 минут наши не прижимались к своим воротам, эффективнее использовали фланги, умело действовали в отборе и куда острее атаковали. Так, на 47-й минуте навес Кудряшова с левого края с лета замыкал сильным ударом Кирилл Комбаров, но поляков спас вратарь. А на 71-й минуте во всей красе проявил себя Прудников, воспользовавшийся отличной длинной передачей Таранова. Нападающий продавил Кокошку и забил победный мяч.
<br>
<br>Поляки выпускали одного за другим и третьего, и четвертого номинального форварда, но сравнять счет не сумели. Дважды после весьма опасных ударов Цвелонга и Гросицки нашу молодежку спас уверенно проведший весь матч Джанаев. "Только в таких играх и проявляется по-настоящему характер игроков!" - резюмировал после матча главный тренер российской молодежки, которой теперь предстоят по две встречи с Грузией и Испанией - в ноябре этого года и в августе и сентябре 2008-го.
<br>
<br><b>Александр БОБРОВ</b>
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться