Последний матч
14 апр, Вс, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
2
:
1
Окончен
Камаз-Кубань
Будущий матч
20 апр, Сб, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Черноморец
Новости
< Вернуться назад
Пресса о клубе

«Сибирь» Новосибирск — «КАМАЗ» — 1:0

<span class="match">ГАЗЗАЕВ ПООБЕЩАЛ НОВОСИБИРСКУ СЫГРАТЬ С ТАКОЙ ЖЕ САМООТДАЧЕЙ И С "ТЕРЕКОМ"</span>
<br>
<br><span class="bg">СИБИРЬ - КАМАЗ - 1:0 (0:0)</span>
<br><b>Гол:</b> МАРТИНС (Аравин), 88.
<br><b>"Сибирь" (Новосибирск):</b> Чижов, Гордиюк (Аравин, 30), Выходил, Олеников, Борзенков, Зиновьев, Макаренко, Шестаков, Горбанец (Скороходов, 58), Янчук (Мартинс, 56), Правосуд (Акимов, 39).
<br><b>"КАМАЗ" (Набережные Челны):</b> Яшин, Сидяев, Белозеров, Рытов, Гудукин, Комков (Козлов, 90+2), Тодорович, Зеба, Игнатьев, Алхазов, Грубештич (Романенко, 83).
<br><b>Наказания:</b> Борзенков, 54. Сидяев, 65. Гудукин, 84 (предупреждения).
<br><b>Голевые моменты</b> - 6:2.
<br><b>Удары (в створ ворот)</b> - 17 (6, 1 - перекладина, 1 - штанга):10 (7, 1 - штанга).
<br><b>Угловые</b> - 9:0.
<br><b>Три лучших игрока:</b> Мартинс (С), Зиновьев (С), Яшин (К).
<br><b>Судья:</b> Сухина (Малаховка).
<br>16 октября. Новосибирск. Стадион "Спартак". 7000 зрителей (вмещает 12 500). 2 градуса.
<br>
<br>Для "Сибири" победа в "бронзовом" матче фактически означала выполнение задачи на сезон - попасть в тройку. О большем в Новосибирске после потери очков в Москве с "Торпедо", когда Акимов, бивший до этого без промаха, не смог реализовать 11-й пенальти, сейчас предпочитают не говорить. Тогда в "Лужниках" лидер бомбардирской гонки впервые оказался среди запасных, как, впрочем, и вчера, четвертый раз подряд выйдя на замену. Спад в игре нападающего главный тренер сибиряков Владимир Файзулин объяснит большим психологическим напряжением, которое, кстати, не обошло стороной и весь тренерский штаб "Сибири".
<br>
<br>Сейчас, когда "черный" сентябрь остался позади и ситуацию удалось выправить, о чем свидетельствуют семь набранных очков в последних трех встречах, вопрос о продлении контракта с Файзулиным и его помощниками должен решиться, что называется, по умолчанию. Дело в том, что в "Сибири" тренерские соглашения по традиции подписываются на год, чтобы детальнее контролировать ситуацию и одновременно добиваться максимальной мотивации.
<br>
<br>С ней, с этой самой мотивацией, у всех без исключения действующих лиц вчерашнего поединка был полный порядок. А "КАМАЗ", как и обещал в прошедшую субботу в Новокузнецке главный тренер челнинцев Юрий Газзаев, и вовсе предстал колючей, неуступчивой командой, готовой биться до финального свистка. До которого гости, кстати, не устояли всего пять минут.
<br>
<br>- Итог справедлив, - признался на послематчевой пресс-конференции Газзаев. - Преимущество было у "Сибири", которая всю игру оказывала на нас мощное давление.
<br>
<br>Однако попади на 19-й минуте Алхазов не в штангу, а чуть левее, уже "КАМАЗ" диктовал бы ход матча. Хозяевам особенно удался второй тайм. Публика, согревавшаяся общедоступным чаем, увидела настоящий штурм ворот Яшина. На 50-й минуте Зиновьев со штрафного угодил мячом в перекладину, а Шестаков на 84-й - в штангу. Между этими эпизодами свой шанс упустил Акимов. А когда уже казалось - все - нулевая ничья, Мартинс с разворота отправил мяч в дальнюю "девятку", уложив попутно на искусственный газон всех камазовцев.
<br>
<br>Этот чудо-выстрел португальца сохранил "Сибири" надежду в борьбе за вторую путевку в премьер-лигу. Тем более что Газзаев пообещал играть с "Тереком" в такой же мотивированный футбол.
<br>
<br><b>Алексей ЕВСТИФЕЕВ</b>
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться