Последний матч
14 апр, Вс, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
2
:
1
Окончен
Камаз-Кубань
Будущий матч
20 апр, Сб, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Черноморец
Новости
< Вернуться назад
Пресса о клубе

Со сборов возвратясь

<b>Футбольный «КАМАЗ» вернулся со своего очередного предсезонного сборав Кисловодске. По возвращении в Челны главный тренер команды Юрий Газзаев провел пресс-конференцию, на которой рассказал о ходе подготовки к сезону.</b>
<br>
<br>На сборах «КАМАЗ» провел четыре спарринга. «Уралу» челнинцы дважды проиграли 0:2 и 0:1, а у «Авангарда» выиграли 2:1 и 5:1. Причем, на поле выходили все 47 футболистов. Так что в каждом тайме «КАМАЗ» полностью менял свой состав. Да и то некоторым футболистам пришлось играть не на своих позициях. В целом тренер остался доволен тем, как команда отработала на сборах. И скорее всего, значительная часть игроков, находящихся в «КАМАЗе» на просмотре, в результате заключит контракты с челнинским клубом. По всей видимости, в команде останется Платон Захарчук, вернется Евгений Варламов. Решается вопрос о трансфере Стрелкова и Ионова. Среди легионеров, возможно в «КАМАЗе» будет играть Николай Жосан. На следующий сбор в Турцию с командой поедет еще один игрок сборной Молдавии Виктор Берко, ранее выступавший за «Шинник». Но говорить о переходе этих футболистов в «КАМАЗ» все-таки рановато. Хотя бы потому, что им поступают предложения и от других команд. Впрочем, не только им, но и тем игрокам, которые отыграли в нашем клубе прошлый год. Особенно здесь усердствует «Кубань». Команда пытается переманить Романа Монарева, предлагает ему зарплату в 10 раз (!) больше нынешней. Переговоры с краснодарским клубом еще ведутся, но Юрий Фарзунович заметил, что переговорил с Романом, и тот вроде дал согласие остаться в «КАМАЗе».
<br>
<br>Есть команды, желающие переманить тех же Стрелкова с Ионовым, поступали предложения и Емельянову, Белозерову, Полянину и другим игрокам «КАМАЗа». По всей видимости, наши конкуренты из первого дивизиона предпочитают не сами отыскивать талантливых футболистов, а комплектовать состав за счет ослабления других. Впрочем, нашими ребятами интересуются и команды премьер-лиги. И это, в свою очередь, практически обязывает «КАМАЗ» выходить в высший дивизион в этом сезоне. «Если мы не шагнем на уровень выше, то нет гарантии, что через год нам придется отпустить несколько ведущих футболистов. И тогда о победе в чемпионате первого дивизиона говорить будет намного сложнее», – заметил Юрий Газзаев.
<br>
<br>Что же касается молодых игроков, также побывавших на сборах в Кисловодске, то тренер остался ими очень доволен. И возможно, совсем скоро они уже составят конкуренцию игрокам основного состава. В наступающем же сезоне 6-7 человек из этого числа будут отданы в аренду в команды второго дивизиона. Остальные же продолжат выступления за «КАМАЗ-Дубль».
<br>
<br>Следующий сбор наша команда проведет в Турции. Организаторы уверили руководство клуба, что эпидемия птичьего гриппа в этой стране не помешает тренировкам. Юрий Газзаев, тем не менее, «пробил» запасные варианты – Объединенные Арабские Эмираты и Кипр – но все же остановился на Турции. Кстати, туда поедут уже не 47 человек, а 35-36. После же сбора главный тренер «КАМАЗа», скорее всего, окончательно определится с составом команды, в который войдут лишь 25-26 футболистов.
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться