Новости
< Вернуться назад
Пресса о клубе

Звёздный просмотр

Перед началом игры легендарный полузащитник московского «Спартака», неоднократный призер и победитель чемпионатов и Кубков СССР поделился несколькими занимательными историями, так или иначе связанными с его спортивной карьерой. Особенный интерес у слушателей вызвала история о первой в мире жёлтой карточке, благодаря которой имя Евгения Серафимовича и по сей день можно найти на страницах книги рекордов Гиннеса. До 1970 года карточек в футболе не было вообще, а на том самом чемпионате мира они были введены для удобства зрителей и арбитров. И так вышло, что Евгений Ловчев оказался первым, кто увидел на желтой карточке свое имя.  Вскоре после рассказанных историй и пары-тройки вопросов началась футбольная баталия на московском стадионе, и все взгляды обратились на мониторы, которыми был щедро оснащен зал. С первых минут чувствовалось что наша сборная немного скована, ещё бы, ведь в качестве оппонента выступали португальцы - действующие чемпионы Европы. И пусть мы играли дома, напряжение дало о себе знать и Криштиану Роналду воспользовался ошибкой защитников - 0:1 в пользу Португалии. До конца первого тайма сборная России сделала несколько попыток отыграться, но все было тщетно - ворота португальцев оставались неприступны. Команды ушли на перерыв, оставив табло в покое и так и не отыграв гол в случае сборной России или не увеличив разрыв в случае с Португалией. Во время перерыва между таймами Евгений Серафимович подписывал свои книги всем желающим и продолжал отвечать на вопросы. К сожалению на протяжении второго тайма хозяева так и не смогли сравнять счёт, даже изменив тактику и израсходовав доступные замены на эту игру. Команда Португалии ушла с поля победительницей, но сборная России показала действительно активную и стабильную игру.  Эмоциями и впечатлениями этого вечера с вами делится команда студпроф.рф. Спасибо организаторам за теплую встречу! Еще увидимся!