Узган матч
14 Апр, Як, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
2
:
1
Окончен
Камаз-Кубань
Булачак матч
20 Апр, Шб, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Черноморец
Яңалыклар
< Артка кайтырга
Клуб яңалыклары

Разные таймы – закономерная победа

После продолжительной паузы в наш город вернулся большой футбол. В Набережные Челны приехали гости из Удмуртии – «Зенит-Ижевск». В составе ижевцев есть хорошо знакомые челнинскому зрителю футболисты. Шайдуллин, Мухаметзянов и Турик – все эти игроки вышли в стартовом составе в сегодняшнем матче. Рулевой команды из Ижевска Сергей Аркадьевич Емельянов и вовсе провёл 7 сезонов в составе «КАМАЗа».
IMG_1262.JPG
Первый тайм прошёл с небольшим, но всё же преимуществом нашей команды. Активен был Могулкин, который при удачном стечении обстоятельств, ещё до перерыва мог оформить дубль. Однако 19-ти летний Арчибасов был надёжен и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Более того, гости могли уйти на перерыв, ведя в счёте. На 45-ой минуте Клонцак недозволенным приёмом остановил игрока гостей и рефери указал на «точку». Панев не смог переиграть нашего кипера, Валерий Ионин отразил удар и не позволил гостям забить «гол в раздевалку».
IMG_1400.JPG  
Сразу после перерыва гости, выражаясь боксёрской терминологией, были отправлены в нокдаун. На 47 и 49 минутах встречи, автозаводцы дважды поразили ворота гостей. Сначала Газданов, воспользовавшись несогласованностью защитников, подхватил мяч, сместился в центр и неотразимо пробил в дальний угол ворот Арчибасова. Следом, всё тот же Газданов протащил мяч по флангу и навесил в штрафную, где Чушъялов спокойно головой пробил в угол ворот ижевцев – 2:0. После такого начала второй половины встречи, гости ещё долгое время  не могли прийти в себя и челнинцы могли забить ещё, но сделать этого не удалось. Ещё одним событием второй половины матча стало удаление Крючкова. Буквально в течение 4 минут Антон схлопотал два предупреждения и отправился отдыхать в раздевалку раньше других.
Финальный свисток зафиксировал победу челнинцев со счётом 2:0.
Следующий матч наша команда проведёт 23 сентября в Уфе с местной командой «Уфа-2». Наш клуб организовывает выезд болельщиков, подробности на сайте.
IMG_1512.JPG
16 сентября 2018. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 2800 зрителей.
«КАМАЗ» Набережные Челны - «Зенит-Ижевск» Ижевск – 2:0 (0:0)
Голы: Газданов (48), Чушъялов (49)
Предупреждения: Тюфяков (28), Клонцак (45), Крючков (82), Крючков (86)
Удаление: Крючков (86)
«КАМАЗ» Набережные Челны: Ионин, Никишин, Золотов, Клонцак, Тюфяков, Чушъялов (Федотов, 79), Кириллов (Аюкин, 88), Газданов, Могулкин (Караев, 65), Хубаев, Галиакберов (Крючков, 71).
«Зенит-Ижевск» Ижевск:  Арчибасов, Яцук (Патрикеев, 78), Хабибуллин, Шайдуллин, Кибардин (Петров, 68), Кабаков (Шанин, 80), Панев, Мухаметзянов, Турик, Михайлов (Басов, 60), Русских (Венских, 73)










< Артка кайтырга
Фикер калдыру өчен сезгә керергә кирәк