:
-
Камаз-СКА-Хабаровск

Боевая ничья!?

29 августа состоялась последняя игра уходящего лета. В рамках седьмого тура Первенства России по футболу встречались две команды: “КАМАЗ” (Набережные Челны) и “Олимпиец” (Нижний Новгород).
<br>
<br>Стартовые составы игроков выглядели следующим образом:
<br>
<br>ФК “КАМАЗ”: Анатолий Малашенко, Айзат Садыков, Булат Садыков, Александр Теняев, Ильнур Мухаметдинов, Артур Ахметгалимов, Руслан Аюкин (Александр Васильев, 69’), Давид Хубаев (Александр Шинкаренко, 77’), Максим Жестков (Артур Игошв, 90’), Денис Соболев (Артур Шайдуллин, 90’), Роман Максимов (Станислав Лебамба, 79’)
<br>
<br>ФК “Олимпиец”: Артур Анисимов, Александр Куликов, Юрий Морозов (Владимир Гогберашвили, 46’), Андрей Хрипков, Дмитрий Полянин, Егор Евтеев, Анатолий Нежелев, Роман Еремеев (Тимур Аюпов, 60’), Сергей Ваганов (Игорь Беляков, 60’), Артем Даниленко (Максим Нестеров, 85’), Игорь Ламбарский
<br>
<br>Голы: 1:0 - Соболев (14), 2:0 - Соболев (55), 2:1 - Беляков (74), 2:2 - Нестеров (90)
<br>
<br>
<br>Челнинцы начали атаковать ворота соперников с первых минут матча и уже на 14 минуте это принесло свои результаты. Денис Соболев, полузащитник команды “КАМАЗ” пробил в дальний угол из пределов штрафной и забил мяч в ворота нижегородцев. ФК “Олимпиец” в первом тайме мог отличиться разве что со “стандартов”. Штрафные и угловые никак не приносили успеха подопечным Константина Галкина, а вот “камазевцы”, наоборот, все чаще проводили продвижение к воротам противника
<br>Однако во втором тайме произошли изменения: гости начали с быстрой атаки, но результата не последовало. Челнинцы не заставили долго ждать соперника: на 55 минуте Денис Соболев эффектно “выстрелил” под перекладину, чем оформил “дубль” в данной встрече.
<br>2-0 - хорошее преимущество для хозяев матча, но нижегородцы даже и не собирались сдаваться, подбираясь к воротам челнинцев с каждым разом все ближе и ближе. В итоге, на 74 минуте, нападающий Игорь Беляков, с подачи Ладо, пробил головой в дальний угол, чем изменил счет встречи: 2-1.
<br>Казалось бы, нижегородцам уже не отыграться, ведь оставались считанные минуты основного времени. Так думали многие, но только не ФК “Олимпиец”. На 90 минуте полузащитник Максим Нестеров, после удачной скидки партнеров по команде, вышел один на один с голкипером ФК “КАМАЗ” Анатолием Малашенко и не оставил ему шансов, забив мяч в ворота челнинцев.
<br>Боевая ничья: 2-2 - именно так можно охарактеризовать матч между ФК “КАМАЗ” и ФК “Олимпиец”.