-
:
-

Домашняя победа в Ульяновске

Грандиозный во всех смыслах прошлогодний матч со «Спартаком» напомнил о себе и в новом розыгрыше Кубка России. Именно по итогам той встречи наш стадион был дисквалифицирован на один матч. Рассмотрев несколько вариантов, было принято решение сыграть с «Ладой» в Ульяновске.

Стадион «Труд» как и его обитатели гостеприимно приняли нашу команду и подготовили отличное поле, играть на котором одно удовольствие.

В первом тайме автозаводцы, на правах хозяев взяли мяч под свой контроль и принялись планомерно создавать моменты у ворот «Лады». Однако гости выстроили у своих ворот футбольную крепость, состоящую из пяти защитников в линию. Лишь на 27-ой минуте «КАМАЗ» сумел распечатать ворота Сейкина. Редван Османов ворвался с мячом в штрафную и был сбит с ног — пенальти. Штатный исполнитель 11-ти метровых Гаглоев, уверенно разобрался с вратарём — 1:0! До перерыва димитровградцы провели несколько опасных атак, но сравнять счёт не сумели.
После перерыва картина игры не сильно изменилась. Наша команда играла первым номером, гости на контратаках. Усыпив внимание «КАМАЗа», гости сравняли счёт. Штрафной у наших ворот, суматоха во вратарской и Юсупов головой отправляет мяч точно в угол ворот Суслова — 1:1. Челнинцы, после пропущенного мяча начали играть заметно активнее, но на счёт на табло остался прежним. Согласно регламенту, команд ждала серия пенальти.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд сойдутся во мнении, что пенальти — это прежде всего мастерство игроков, а не лотерея. Именно благодаря мастерству, Суслов тащит два удара, полевые бьют точно и мы выходим в 1/64 финала. К слову, 2 сентября вновь сыграем в Ульяновске, но уже в качестве гостей с местной «Волгой». Попробуем переплыть и оказаться в 1/32!

ФК «КАМАЗ» Набережные Челны – ФК «Лада» Димитровград– 1:1 (4:2)

Голы: 1:0 Гаглоев, 27' (с пенальти), 1:1 Юсупов, 69'.

ФК «КАМАЗ»: Суслов, Бугулов (Абазов, 90), Бевеев, Аюкин, Куликов (Криворучко, 46'), Гаглоев, Янушковский (Воронин, 46), Калугин (Кадерметов, 72'), Чушъялов, Кириллов, Османов (Галиакберов, 69').

ФК «Лада» Димитровград: Сейкин, Яцук, Пронин, Юсупов, Павлов, Белов (Щербин, 86'), Маскаев (Смурыгин, 90'), Кудряшов (Нестеров, 75'), Кузнецов, Никишин (Уан, 67'), Васильев.

Предупреждения: Васильев, 40', Пронин, 50', Маскаев, 74', Галиакберов, 76',

Послематчевая пресс-конференция с участием наставником команд.

Саммари матча ФК «КАМАЗ» 1:1 (4:2) ФК «Лада» Димитровград