-
:
-

КАМАЗ 2-0 Амур: отчет о матче

Весь день 27 марта в Набережных Челнах стояла достаточно комфортная для футбола погода. Однако едва случился стартовый свисток арбитра матча, как всё в небесной канцелярии резко изменилось. При порывистом ветре пошёл снег, который по ходу матча только усиливался. Пришедших на стадион болельщиков погода, однако, волновала меньше всего. На удивление большая аудитория жаждала лишь одного – победы любимой команды. И футболисты «КАМАЗа» ожидания челнинцев оправдали.<br><br>С первых минут стало ясно, что ни погода, ни весенний газон помехой для благоприятного для хозяев исхода не станут. Автозаводцы уверенно взяли под контроль середину поля, не позволив в первом тайме нанести по воротам Новосадова (к слову, отмечавшего в этот день своё 33-летие) ни одного удара. Болельщикам однако ждать гола пришлось добрый час.<br><br>На 59 минуте очередной штрафной в исполнении Емельянова завершился взятием ворот дальневосточников. Молодой полузащитник выполнил навес в район 11метровой отметки, и мяч, не коснувшись никого из игроков находившихся в штрафной площади, юркнул за линию мимо дезориентированного Игошина, 1:0.<br><br>«Амуру» пришлось идти в атаку, что стало хорошим подспорьем для хозяев поля. В разряженном пространстве камазовцы создали уйму моментов у ворот игроков Благовещенска, однако отличиться сумели лишь однажды: на 87 минуте после длинной передачи Белозерова, Калимуллин воспользовался несогласованными действиями защитника и вратаря, легко последнего переиграл и отправил мяч в уже пустые ворота.<br><br>Немного омрачила настроение собравшимся на стадионе травма кумира местных трибун, Виталия Чочиева, покинувшего поле ещё в первом тайме из-за травмы. На какой срок выбыл Чочиев (равно как и сломавший ребро Гикаев) станет известно в ближайшее время.<br>А после матча именинника Новосадова прямо в раздевалке поздравил глава администрации города Набережные Челны Ильдар Халиков, подаривший Андрею торт в форме бутсы.<br><br><b>Послематчевая пресс-конференция главных тренеров:</b><br><br>Валерий Толчев - главный тренер ФК «Амур»:<br><br>- Результат в принципе закономерен. В глубине души, конечно, было желание сыграть хотя бы вничью, но не получилось. Всё по игре. У нас был только один момент в матче. В действиях команды была какая-то скованность, в первом тайме я команду вообще не узнал. Видимо сказывается состояние дебюта. Наша задача - постараться удержаться в первом дивизионе.<br><br>Юрий Газзаев - главный тренер ФК «КАМАЗ»:<br><br>- Сложно играть против соперника, который насыщает оборону. В этом случае команда, которая атакует, в данном случае «КАМАЗ», предоставляет какой-то шанс сопернику. И забей «Амур» мяч после того момента, сложно сказать, чем бы закончился матч. Результаты стартового тура сами говорят о том, что первый тур волнителен не только для дебютантов. Сегодня «КАМАЗ» играл не достаточно агрессивно с одной стороны и осторожно с другой. Команда соперников мне понравилась. Думаю, по ходу турнира они еще прибавят.<br><br>- Что случилось с Чочиевым?<br>- У Чочиева повреждение задней поверхности бедра, а Гикаев сломал ребро. Я думаю, это связано с холодной погодой и со сложным полем.