-

«КАМАЗ» провел два контрольных матча со СКА-«Энергией»

Контрольные матчи. Анталия. Турция. 01.02.2006.
<br>«КАМАЗ» – СКА-«Энергия» Хабаровск – 0:0.
<br>«КАМАЗ» – СКА-«Энергия» Хабаровск – 4:1 (Полянин, Емельянов, Бурмаков, Берко - Димидко).
<br>
<br>1 февраля команда «КАМАЗ» провела две контрольные игры с хабаровской СКА-«Энергией». В первом матче вторых составов была зафиксирована безголевая ничья 0:0. Во второй встрече основных составов автозаводцы одержали победу  – 4:1 (Полянин, Емельянов, Бурмаков, Берко - Димидко).
<br>
<br>
<br>«По ходу первой встречи хабаровчане владели заметным преимуществом, но забить так и не смогли. На 20-ой минуте после розыгрыша штрафного наши нападающие не успели на прострел в исполнении Порываева. Чуть позже Смирнов не попал по воротам с угла вратарской.
<br>Во втором тайме после неплохого розыгрыша «корнера» имел возможность отличиться Свижук, но армейцу, игравшему в этом матче на позиции нападающего, не хватило точности. На 72-ой минуте возник единственны опасный момент у ворот подопечных Сергея Горлуковича: футболист «КАМАЗа» убежал на рандеву с Окрошидзе, обыграл армейского вратаря и направил мяч в пустые ворота. Положение спас во время подоспевший Ухарев.
<br>Последняя возможность открыть счёт представилась СКА-«Энергии» на 82-ой минуте. После подачи углового головой бил по воротам Романов, но «пятнистый» прошёл рядом со штангой.
<br>
<br>Второй матч получился более зрелищным.
<br>Открыть счёт на 11-ой минуте мог Алексей Поддубский, но, откликнувшись на прострел с фланга, капитан хабаровских армейцев не попал по воротам. А через несколько минут, после углового, мяч первый раз побывал в воротах дальневосточников.
<br>Хабаровчане пошли в атаку и получили право на штрафной. После навеса Швецова удар по воротам наносил Константин Зайцев, но молодой защитник попал во вратаря, а спустя несколько минут после прострела с фланга не попал по мячу Живновицкий.
<br>Упорство армейцев было вознаграждено: на 37-ой минуте Александр Димидко сравнивает счёт. Практически тут же шанс выйти вперёд упустил Поддубский, пробив рядом со штангой. После перерыва отличится мог Максим Живновицкий, но не смог переиграть вратаря.
<br>На этом острые атаки хабаровской команды, увы, закончились. На 71-ой минуте, после удара с линии штрафной мяч второй раз пересёк линию наших ворот. На 80-ой челнинцы удачно замкнули прострел, а спустя шесть минут цели достиг удар с 18-ти метров.»