Последний матч
24 апр, Ср, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
0
:
1
Окончен
Камаз-Химки
Будущий матч
28 апр, Вс, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Акрон
Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

"КАМАЗ" ждет в гости ФК "Челябинск"

3 августа 2016 года стартует третий тур Первенств России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ. Челнинский "КАМАЗ" встретится с футбольным клубом "Челябинск" (г. Челябинск). Игра состоится в 18:00 на стадионе "КАМАЗ".
<br>
<br>История челябинского футбольного клуба берет начало в 1977 году, когда при
<br>Автономно-механическом заводе (АМЗ) был организован клуб под название «Стрела».
<br>С 1977 по 1988 гг. заводская команда выступает в первенстве Челябинской области и в 1980 году становится чемпионом. Клуб пять раз играл в финале Кубка области, дважды став его обладателем (1986, 1987).
<br>В 1988 году команда приняла участие в первенстве РСФСР среди КФК в Уральской зоне и заняла второе место. Благодаря этому годом позже команда получила право участвовать в первенстве СССР во второй зоне второй лиги, где заняла 19-е место из 22 возможных.
<br>В 1990 году, клуб сменил название «Стрела» на «Зенит» и принял участие в 7 зоне второй лиги РСФСР, где занял 6-е место из 17 команд. В 1991 году заняв 6 место из 22-х команд, клуб получил право выступать в первой лиге. 1992 год по-настоящему значимое событие для “Зенита”, ведь именно тогда, команда заняла 12-е место - лучшее достижение в первенствах России. В 1993 заняв 19-е место среди 20-и команд, «Зенит» прекратил существование.
<br>Вновь в первенстве России клуб был заявлен в 1997 году в 5 зоне третьего дивизиона. Заняв третье место, «Зенит» получил право в следующем году принимать участие в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, где и выступает на настоящий момент.
<br>В 2009 году команда снова столкнулась с переименованием, теперь они назывались ФК «Челябинск», а все расходы по финансированию взял на себя муниципалитет города.
<br>В Кубке России 2009/2010 ФК «Челябинск» дошел до 1/8 финала обыграв при этом такие команды как «Тюмень», «Горняк» (Учалы), «Газовик», «КАМАЗ», «Крылья Советов». Беспроигрышную серию из 5 матчей прервала лишь «Мордовия».
<br>После победы над «Крыльями Советов» объявил о своем уходе главный тренер
<br>Константин Галкин, и команду доверили его помощнику — Сергею Кузнецову. Под
<br>руководством Сергея Валерьевича в регулярном первенстве ФК «Челябинск» занял 5 место, до самого финиша претендуя при этом на серебряные медали.
<br>Сезон 2010 ФК «Челябинск» начал под руководством нового главного тренера
<br>Бориса Лаврова. На стадионе «Центральный» был постелен новый газон. В ходе
<br>турнира футболисты дважды победили завоевавший путёвку в первый дивизион
<br>«Газовик» из Оренбурга. На финише турнира до бронзовых медалей ФК «Челябинску» не хватило двух очков.
<br>Перед сезоном 2011—2012 руководство клуба провело серьёзную селекционную работу. ФК «Челябинск» возглавил опытный специалист Алексей Петрушин. Команда заметно усилилась, как своими талантливыми воспитанниками (Владислав Кузнецов,Евгений Шушарин, Вячеслав Стешин), так и опытными футболистами.
<br>В 2012 году ФК «Челябинск» начинает работать с новым главным тренером: Игорь Лазарев заменил на этой должности Алексея Петрушина. Лазарев уже возглавлял «Челябинск» в течение одного сезона, затем прошел обучение в Высшей школе тренеров и практику в Испании и вернулся. Спустя четыре года работы на  тренерском мостике клуба случилась рокировка. Вместо Игоря Лазарева, у которого в 2016 году закончился трудовой договор, и исполняющим обязанности главного тренера назначен Руслан Узаков, который работает по настоящее время.
<br>
<br>История взаимоотношений «КАМАЗа» и «Челябинска» насчитывает девять игр.
<br>Команды провели между собой одну кубковую игру и восемь игр во Втором дивизионе зоны Урал-Поволжья (на тот момент).
<br>
<br>2009
<br>
<br>«Челябинск» - «КАМАЗ» 2:1
<br>
<br>(Кубок России)
<br>
<br>2012/2013
<br>
<br>«Челябинск» - «КАМАЗ» 2:1
<br>
<br>«КАМАЗ» - «Челябинск» 1:1
<br>
<br>2013/2014
<br>
<br>«Челябинск» - «КАМАЗ» 3:1
<br>
<br>«КАМАЗ» - «Челябинск» 0:1
<br>
<br>«КАМАЗ» - «Челябинск» 1:0
<br>
<br>2014/2015
<br>
<br>«КАМАЗ» - «Челябинск» 3:0
<br>
<br>«Челябинск» - «КАМАЗ» 0:1
<br>
<br>«Челябинск» - «КАМАЗ» 0:0
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться