-
:
-

Начало положено

В минувшее воскресенье автозаводцы стартовали в новом сезоне Олимп-Первенства ПФЛ. Отныне в лиге четыре группы, которые разделены по территориальному признаку. В матче первого тура, в Набережные Челны приехали самарские «Крылья Советов 2». О событиях этой игры — расскажем далее.
Первые минуты встречи прошли с ощутимым территориальным преимуществом «КАМАЗа», однако забить «быстрый гол» не удалось. Лишь к исходу 28-ой минуты автозаводцы распечатали ворота самарцев. Олег Калугин получил мяч у подступов к штрафной и пробил не сильно, но точно в дальний нижний угол — 1:0.4W3A2698.jpg
Cпустя ещё четыре минуты, Бевеев боковыми ножницами превращает подачу Абазова в гол — 2:0! Ещё 120 секунд отсчитывает секундомер и Чушъялов бьёт мощно, но попадает в перекладину, первым на добивании оказывается Галиакберов, который делает счёт крупным — 3:0. До перерыва челнинцы имеют ещё моменты для взятия ворот, однако счёт остаётся прежним.
Во втором тайме картина на футбольном поле не изменилась. Гости играли от обороны, наша команда действовала первым номером. На 58-оq минуте Галиакберов оформляет дубль, далее Криворучко забивает пятый. В концовке встречи Османов ставит точку — 6:0. С теннисным счётом обыгрываем «Крылья Советов 2» и набираем первые три очка в чемпионате.

ФК «КАМАЗ» – ФК «Крылья Советов - 2» – 6:0 (3:0)

Голы: 1:0 Калугин, 28', 2:0 Бевеев, 32', 3:0 Галиакберов, 34', 4:0 Галиакберов, 58', 5:0 Криворучко, 69', 6:0 Османов, 85'.

ФК «КАМАЗ»: Мамин, Бугулов, Бевеев, Абазов, Тесленко, Гаглоев (Янушковский 46'), Воронин (Бадртдинов 71'), Калугин (Криворучко 67'), Чушъялов, Кириллов (Казимир 59'), Галиакберов (Османов 62').

ФК «Крылья Советов - 2»: Овсянников, Трубин, Роганов, Сапов, Соколов (Грязин 66'), Тюрин, Ежов (Шерстнев 64'), Евинов (Горбунов 73'), Смирнов, Голенков (Войченко 46'), Смецкий (Волчков 52').

Предупреждения: Тюрин, 75', Тюрин, 89'
Удаление: Тюрин, 89'.

Послематчевая пресс-конференция с участием наставником команд.