-
:
-

Ничья в дерби

Матч между двумя командами из Татарстана вызвал большой интерес со стороны футбольной общественности, и не только. На vip-трибунах челны попечительского совета клуба из Татарстана, мэр и президент нашего клуба и многие другие. Стадион в этот вечер был заполнен процентов так на 90%. Всё-таки погодные условия внесли свои коррективы и часть болельщиков предпочли посмотреть футбол дома.

KRU_4195.JPG

В первом тайме команды долгое время привыкали к полю. Гости владели территориальным преимуществом, автозаводцы играли от обороны. Опасно бил Кириллов, но Дюпин был на месте. Казанцы имели два момента для взятия ворот Мамина. Митков бил из убойной позиции, но попал в нашего вратаря, Лисакович первым касанием мяч принял, вторым направлял его в дальний низом, но Мамин вновь спас нашу команду.  На перерыв команды ушли без забитых мячей.

Вторая половина была большим количеством единоборств, футбола было мало. Итог татарстанского дерби - нули.

КАМАЗ (Набережные Челны) – Рубин – 0:0 (0:0). 18 марта 2023. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 6 093 зрителя. Судья – Соколов (Воронеж).

КАМАЗ: Мамин (в), Аюкин, Герасимов (Куликов, 46), Толстопятов, Мохаммад, Пальцев, Свежов, Кириллов (Арустамян, 66), Гаглоев (Бабаев, 65), Шамкин (Рейхмен, 66), Гираев (Серченков, 84)
Рубин: Дюпин (в), Самошников, Грицаенко, Мартынович (к), Тесленко, Кабутов (Бакаев, 86), Зотов, Безруков (Костюков, 86), Ломовицкий (Ашурматов, 46), Митков (Фамейе, 46), Лисакови