-
:
-

Первая домашняя победа

Первая домашняя игра нового сезона подарила зрителям яркие эмоции, а самое главное - победу. Первую в сезоне.

Подопечные Ильдара Ахметзянова, как и неделю назад в Жигулёвске, начали игру максимально бодро и имели несколько моментов для взятия ворот Нестеренко. Но, оборона гостей справлялась с натиском. Однако на 39-ой счёт всё же был открыт. Александр Гаглоев обыграл Жилова и мощно пробил в ближний угол - 1:0!
9C7A0348.JPG
До перерыва счёт на обновлённом табло нашего стадиона не изменился.
Второй тайм прошёл с ощутимым преимуществом Кубани, на 68-ой минуте, вышедший на замену Абдоков, зарабатывает пенальти. Сам же Нури исполняет удар с точки, забивает, но арбитр фиксирует нарушение правил и просит повторить. Со вторым ударом Анисимов справляется.
9C7A0783.JPG
Серия замен в составе нашей команды освежили игру в атаке. На 86-ой минуте Ермолаев зарабатывает штрафной, Фартуна делает классную подачу в штрафную, а Мануйлов забивает головой - 2:0!
Финальный свисток зафиксировал победу автозаводцев.

ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны) – ФК «Кубань» (Краснодар) 2:0 (1:0)

Голы: 1:0, Гаглоев (39), 2:0, Мануйлов (86)
Нереализованный пенальти: Абдоков (68) - вратарь

ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны): Анисимов, Мануйлов, Полюткин (Ратников, 73), Пальцев, Почивалин, Бадртдинов, Родин, Кириллов, Горелов (Фартуна, 83), Гаглоев (Борисенко, 63 (Ермолаев, 83), Арустамян (Щербатюк, 63)

ФК «Кубань» (Краснодар): Нестеренко, Смирнов, Таказов, Осипов, Жилов, Темников (Кертанов, 73), Махатадзе, Чуперка, Левин (Муталиев, 72), Мосейчук (Абдоков, 60), Лаук (Кенфак, 83)

Предупреждения: Смирнов (3), Родин (14), Левин (17), Жилов (62), Чуперка (70), Таказов (90), Почивалин (90+), Махатадзе (90+)

Судья: Сараев (Санкт-Петербург)

23 июля 2023. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 2832 зрителей.