-
:
-

Победа у нас в кармане!

20 июля стартавал первый круг Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов Профессиональной Футбольной Лиги (ПФЛ) в сезоне 2016/17 гг. В соревнованиях принимают участие 52 футбольных клуба, которые, в свою очередь, разделены на 4 группы: Запад, Центр, Юг и Урал-Приволжье. Игра футбольных клубов «КАМАЗ» и «Сызрань-2003», как раз и состоялась в рамках последней группы.
<br>
<br>В первые 15 минут первого тайма команда «КАМАЗ» оказывала давление, проводила контратаки и била по воротам соперника. Надо сказать, что это и привело к результату, на 15 минуте Никита Родионов забил гол в ворота команды «Сызрань-2003». Радости болельщиков не было предела, трибуны стадионы ликовали. По итогу игру, этот гол окажется единственным и победным. Оставшееся время первого тайма соперники челнинцев старались выравнить игру, это подтверждает главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Юрьевич Воецкий:
<br> «Я считаю, что мы первые 15 минут не справились с давлением, которое оказали соперники. Пропустили гол. Потом весь первый тайм выравнивали игру.  Я считаю, что нам это удалось. Во втором  тайме немного скорректировали, сделали замену и, считаю,  что  весь второй тайм мы владели преимуществом по игре. Но за это очки не начисляются, нужно было забивать те моменты, которые у нас были. Правда, не так много, но все же были. Но, как говорится, нет реализации – нет очков».
<br>
<br>Весь второй тайм челнинский «КАМАЗ» провел в обороне, но сражался до последнего и смог выдержать натиск соперника. Даже замены команды соперников и перестроение тактики не смогли изменить итог матча. Главный тренер ФК «КАМАЗ» Владимир Ярославович Клонцак, в послематчевой пресс-конференции, дал оценку игры и похвалил свою команду:
<br>«По поводу сегодняшнего матча, была опаска, выдержим ли мы 90 минут игры. «Сызрань-2003» очень опытная команда, костяк сохранился, хотя у них не все так благополучно было. Первый тайм мы вообще сыграли очень хорошо, забили красивейший гол, потом были еще моменты. Во втором тайме немного не хватило сил, больше провели в обороне. Но оборонялись, могу похвалить ребят, хорошо, они молодцы и вратарь выручал. Пытались сыграть на контратаках, где-то получалось, где-то нет.  Но самое главное результат, который придает уверенности».
<br> 1:0 – именно с таким счетом завершилась игра «КАМАЗ» Набережные Челны – «Сызрань-2003» Сызрань.
<br>Следующий тур первенства ФК «КАМАЗ» проведет на выезде и встретится с командой «Волга» (г.Ульяновск).