Последний матч
24 апр, Ср, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
0
:
1
Окончен
Камаз-Химки
Будущий матч
28 апр, Вс, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Акрон
Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

Поборемся за выход в 1/64 финала Кубка России

В 1/256 финала Кубка России ФК "КАМАЗ" обыграл команду "Делин-Зенит" из города Ижевск и прошел дальше. Сражаться за выход в 1/64 финала челнинская команды будет с кировским "Динамо".
<br>Новейшая история клуба из Кирова началась в 1999 году, когда на базе прежней команды был создан спортивный коллектив под названием "Динамо-Машиностроитель". Правда уже в 2004-ом году команда получила свое прежнее название - "Динамо".
<br>2006-ой динамовцы считают самым удачным за всю историю после возрождения. В первенстве второго дивизиона они заняли призовое третье место, а в Кубке России дошли до стадии 1/16 финала. В последующих сезонах команда хорошими результатами своих болельщиков не радовала, постоянно находясь в нижней части турнирной таблицы.
<br>Перед сезоном 2012/13 гг. руководство клуба обозначило свою задачу перед командой: по итогам оказаться в десятке, а по возможности подняться в турнире еще выше. Однако команда заняла лишь 11-ое место.
<br>В сезоне 2013/14 гг. команда боролась за выживание и перед заключительным третьим кругом занимала последнюю строчку в турнирной таблице, но в итоге с честью вышла из затруднительного положения, заняв 10 место.
<br>В сезоне 2014/15 гг. "Динамо" повторила "успех" прошлого сезона, также обосновавшись на 10 месте чемпионата. Этот результат также был повторен в прошлом сезоне, который кировчане завершили на последнем, 10-ом месте.
<br>
<br>ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
<br>Историю взаимоотношений между челнинским "КАМАЗом" и кировским "Динамо" можно условно разделить на три периода: "советский" - с 1988 по 1992 гг., "российский" - с 2000 по 2003 гг., и "новейший" - с сезона 2012/13 гг.
<br>Первая встреча между соперниками состоялась в дебютном для автозаводцев 1988 году в рамках Первенства СССР по футболу во второй лиге (2 зона). В целом, судя по статистике игр, разнице забитых-пропущенных мячей, камазовцы в матчах с кировскими динамовцами имеют существенное преимущество.
<br>
<br>СОСТОЯНИЕ КИРОВСКОГО "ДИНАМО" НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
<br>Для участия в Первенстве ПФЛ и Кубке России в сезоне 2016/17 годов футбольный клуб "Динамо" внес в заявку 17 игроков. Это вратари: Дмитрий Рябов и Андрей Савин; защитники: Никита Бородулин, Егор Гридин, Александр Захлестин, Дмитрий Растягаев, Кирилл Сараев, Иван Устинов и Глеб Шатов; полузащитники: Ярослав Волков, Илья Коноплев, Максим Перевалов, Максим Ситников, Андрей Сморкалов и Роман Страхов; нападающие: Сергей Венских и Дмитрий Халявин.
<br>
<br>Посмотреть противостояние двух, давно борющихся, соперников можно будет сегодня, 24 июля в 18:00 на стадионе "КАМАЗ".
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться