-
:
-

Проигран матч, но…

Матч в Тюмени, ещё до его начала, вызвал ажиотаж. Матч тура, матч круга, матч всего чемпионата — выбирай афишу по вкусу. Хотя на самом деле, это была очередная, не менее важная, чем остальные, игра двух команд претендующих на повышение в классе.

Первый тайм начали без раскачки. Обе команды хорошо изучили сильные и слабые стороны друг друга и чем-то удивить было сложно. Автозаводцы могли открывать счёт после подачи с углового и удара головой Куликова, но Граб был на месте и спас хозяев. Тюменцы в этом матче играли вторым номером, используя быстрые контратаки. В одной из таких, Карпов убежал на рандеву с Маминым, но Алексей в ближнем бою переиграл форварда хозяев. Помимо этого были опасные полумоменты, извлечь из которых что-либо опасное никому не удалось. Под занавес тайма травму получил Бугулов, место которого в центре обороны занял Тесленко. Свисток на перерыв зафиксировал нули на табло.
Во втором тайме характер игры не изменился. Команды по-прежнему действовали надёжно в обороне и агрессивно в атаке. В одной из атак Воронин бил из убойной позиции в ближний угол, но кипер хозяев перевёл мяч на угловой. Вскоре «Тюмень» открыла счёт в матче. На 72-ой минуте Ушаков бьёт в штангу, мяч отскакивает на Карпова и Данил в касание добивает его в пустые ворота — 1:0.

Был ли офсайд? Возможно, но в ПФЛ нет системы VAR и вместо «посмотрим-посмотрим» арбитр Куликов уверенно показал на центр поля. «КАМАЗ» большими силами пошёл вперёд в надежды отыграться, и у того же Куликова вновь был момент для взятия ворот. Однако очередной удар головой, уже из под перекладины, выгребает Граб. Финальный свисток арбитра из Саранска фиксирует победу хозяев — 1:0.

ФК «Тюмень» Тюмень – ФК «КАМАЗ» Набережные Челны – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 Карпов, 72
Предупреждения: Куксин, 77, Граб, 90+ — Куликов, 65

ФК «Тюмень» Тюмень: Граб, Бардыбахин, Бочаров (Глухов, 90+), Куксин, Кацалапов, Гилязетдинов, Симанов (Маргиев, 69), Ушаков, Чалый (Петров, 84), Коротаев (Садов, 77), Карпов (Навлетов, 88).

ФК «КАМАЗ» Набережные Челны: Мамин, Абазов, Бугулов (Тесленко, 44), Куликов, Бевеев, Чушъялов (Янушковский, 78), Казимир, Кириллов, Гаглоев, Воронин, Галиакберов (Бадртдинов, 75).
Обзор матча Тюмень 1-0 КАМАЗ