-
:
-

Тяжелейшая победа – продолжаем погоню!

Матч в Сысерти по своему сценарию не уступил бы многим, самым зрелищным матчам даже Российской Премьер-Лиги. Но всё же это был матча ПФЛ и о событиях прошедшей встречи мы расскажем далее.

В первом тайме ощутимым игровым преимуществом владели наши футболисты. Уже на 10-ой минуте «КАМАЗ» открыл счёт. Давид Караев финтами раскачал на фланге защитника и прострелил в штрафную. Кипер хозяев мяч отбил перед собой, первым на добивании оказался Давид Хубаев, который спокойно отправил игровой снаряд уже в пустые ворота Баклова. После пропущенного мяча хозяева активизировались, в одном из игровых эпизодов, после удара со штрафного, мяч угодил в перекладину ворот Ионина. В свою очередь отличный шанс для взятия ворот был и у Караева, который после передачи Газданова попал в штангу. До перерыва счёт не изменился и челнинцы отправились отдыхать, ведя в счёте – 1:0.

Дебют второго тайма остался за хозяевами. Они с первых минут завладели мячом и стали планомерно атаковать наши ворота. В одной из таких атак, перехватив мяч у нашей штрафной, игрок «Урала-2» навесил на дальнюю штангу, Серченков не попадает как следует по мячу, но вторым движением отдаёт на Юсупова, который в падении сравнивает счёт в матче. Спустя несколько минут автозаводцы вновь вышли вперёд. На сей раз Давид Хубаев решился на удар с дальней дистанции и попал точно под перекладину ворот Баклова – 1:2! Далее игра перетекла в равное русло и преимуществом владели обе команды поочередно. Под занавес встречи, мастерски разобрался с защитником в штрафной площади Чушъялов, который забил третий мяч в ворота хозяев. Однако и это ещё не всё. На 90-ой минуте Серченков умело обводит стенку и забивает мяч со штрафного – 2:3!
В добавленное время уральцы всей командой бросаются вперед, дабы сравнять счёт и создают голевой момент. После удара с линии штрафной, Ионин тащит мяч из 9-ки и сохраняет столь необходимую разницу в счёте. Звучит финальный свисток – победа челнинцев на выезде!

29 октября 2018. Сысерть, «Бажовия». 100 зрителей.
«Урал-2» (Екатеринбург) - «КАМАЗ» (Набережные Черны) 2:3 (0:1)

«Урал-2»: Баклов, Горин, Герасимов, Лукьянчиков, Бевеев, Киселев (к), Лукоянов, Глушков, Голубцов, Серченков и Юсупов.
«КАМАЗ»: Ионин, Михайлов, Закиров, Садыков, Аюкин, Чушъялов, Хубаев, Тюфяков (Могулкин, 65), Газданов (Ушаков, 89), Караев (Федотов, 83), Каташевский (Рогов, 55)
Голы: Юсупов (53), Серченков (90) – Хубаев (10, 61), Чушъялов (86).

Результаты всех матчей 16 тура:

«Челябинск» 0-0 «Нефтехимик»
«Сызрань 2003» 1-0 «Зенит-Ижевск»
«Волга» 0-0 «Уфа-2»
«Урал-2» 2-3 «КАМАЗ»
«Лада-Тольятти» 0-3 «Носта»

Следующий матч наша команда проведёт 4 ноября на стадионе «КАМАЗ». В рамках заключительного тура в этом году к нам в гости пожалует пермская «Звезда». Начало матча в 14-00, приглашаем всех на игру!