Яңалыклар
< Артка кайтырга
Клуб яңалыклары

Из кубка выбыли, все силы на чемпионат

Ульяновская «Волга» в текущем сезоне ещё не проигрывала. Три победы в трёх стартовых турах чемпионата и успех в серии пенальти с «Волной» из Ковернино. Поэтому к матчу 1/64 финала хозяева подошли с хорошим настроем, и отдохнув, так как предыдущий тур в рамках чемпионата — они пропускали. Наша команда также шла без потерь, и была полна решимости увезти путёвку в элитный групповой раунд — в Набережные Челны. Но, что-то пошло не так.
Стартовый отрезок матча остался за хозяевами. Несколько неплохих атак в исполнении хозяев и как итог — забитый мяч. Однако открыли счёт ульяновцы благодаря «результативной ошибке» Гаглоева, который выкатил мяч точно на ногу Карпухину, который переиграл Суслова. Далее автозаводцы перехватили инициативу и обрушили шквал атак на ворота Морозова. Но в завершении всегда чего-то да не хватало. Были основания и для назначения пенальти в ворота хозяев, однако главный арбитр был другого мнения. До перерыва счёт остался прежним.
Во втором тайме вновь ощутимым игровым и территориальным преимуществом владели автозаводцы, однако мяч упорно не шёл в ворота. На 69-ой минуте Ващенко получает вторую жёлтую и оставляет свою команду в меньшинстве. Спустя ещё три минуты Криворучко фолит на Рахманове и арбитр указывает на точку. Однако Владислав Суслов берёт удар с 11-ти метров и оставляет «КАМАЗ» в игре. Автозаводцы идут большими силами вперёд, но спасти матч так и не удаётся. В свою очередь Карпук, который ранее не забил с пенальти, на сей раз убегает в контратаку и ставит точку в этом матче — 2:0.

Таким образом наша команда вылетает из розыгрыша Кубка России, и теперь все силы направляет на решение задачи в чемпионате. Волга же сыграет в групповом раунде с «Уралом» и «Велесом».

ФК «Волга» Ульяновск – ФК «КАМАЗ» Набережные Челны – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Карпухин, 15, 2:0 Карпук, 90+3

ФК «Волга» Ульяновск: Морозов, Ващенко, Устинов, Максименков, Хабибуллин (Рахманов, 8), Горелишвили, Рахманов Д. (Клопков, 85), Махмутов (Морозов, 71), Лацузбая (Паскин, 32), Цыганцов, Карпухин (Карпук, 68).
ФК «КАМАЗ» Набережные Челны: Суслов, Бугулов (Тесленко, 46), Бевеев (Кадерметов, 86), Аюкин, Криворучко, Гаглоев (Янушковский, 67), Воронин, Калугин, Чушъялов (Казимир, 75), Кириллов, Османов (Галиакберов, 63').

Предупреждения: Османов, 5', Ващенко, 35', Калугин, 45+', Бевеев, 62'
Удаления: Ващенко, 69'