Узган матч
20 Апр, Шб, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
1
:
0
Окончен
Камаз-Черноморец
Булачак матч
24 Апр, Чш, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Химки
Яңалыклар
< Артка кайтырга
Клуб яңалыклары

Мы — КАМАЗ! Мы едем дальше!


Давненько наш стадион не заполнялся на процентов 90 от своей вместимости. А вмещает он кстати 6200 зрителей. Дерби соседей вызвало большой интерес как у рядовых болельщиков, так и у тех, кто игры «КАМАЗа» посещает лишь по праздникам. Праздник удался! Немудрено, ведь команды показали яркий, зрелищный и бескомпромиссный футбол. Самоотверженно сражаясь с первой и до последней минуты.
MUL_4079.JPG

В первом тайме ощутимым преимуществом владели гости. Однако первый голевой момент возник у ворот Голубева. После подачи с фланга, Вадим Чёрный в падении наносит удар по воротам, но мяч коснувшись перекладины уходит выше. Ответ «химиков» не заставил себя долго ждать. На 18-ой минуте Гилязетдинов отлично убирает мяч под себя и вторым касанием бьёт в створ, однако Кобзев спасает нашу команду. После этого мяч отскакивает к Галиакберову, который бьёт в нижний угол, но и тут страж ворот был на высоте. Спустя ещё десять минут уже Стефанович имел шанс забить гол. Однако его удар головой отбивает кипер гостей, а добить как следует автозаводцам не удаётся. Перерыв зафиксировал нули на табло стадиона «КАМАЗ».

MUL_4094.JPG

В начале второго тайма автозаводцы вышли вперёд. Гаглоев делает отличную передачу в штрафную, Караев мяч принимает и тут же получает по ногам — пенальти. Александр Гаглоев хладнокровно реализует удар с 11-ти метров.
К исходу часа игрового времени Канаев бьёт под перекладину, Кобзев переводит мяч на угловой. «Нефтехимик» продолжает наседать и за 10 минут до конца матча лишь чудом не сравнивает счёт в матче. Петров бьёт со штрафного в ближний угол, Кобзев переводит мяч в штангу, Мичуренков бьёт в касание, но снаряд летит выше.
MUL_4055.JPG

Под занавес встречи вторую жёлтую получает Гаглоев и автозаводцы остаются в меньшинстве. Гости идут вперёд большими силами и уже в добавленное время имеют 100% момент для взятия ворот. Однако Гилязетдинов с пяти метров не смог переиграть нашего вратаря, который совершает суперсэйв и сохраняет преимущество автозаводцев. Спустя ещё пару минут, вышедший на замену Криворучко убегает по флангу и катит на Яковлева, который ставит жирную точку в этом драматичном матче — 2:0!
MUL_4508.JPG

Спасибо болельщикам за сумасшедшую поддержку! Мы в 1/16 Олимп-Кубка России по футболу. Возможными соперниками нашей команды могут стать: Спартак (Москва), Оренбург (Оренбург), Арсенал (Тула) или Ахмат (Грозный).

Олимп — Кубок России по футболу, 1/32 финала
21 августа 2019. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ» — 5500 зрителей.
«КАМАЗ» Набережные Челны : «Нефтехимик» Нижнекамск — 2:0 (0:0)
Голы: Гаглоев (50' — с пенальти), Яковлев (90+5')
Предупреждения: Бочаров (6'), Чёрный (33'), Гаглоев (62', 89'), Ушаков (69') — Кайков (34'), Шадрин (42'), Васиев (55'), Петров (67'), Киреев (90+')
Удаление: Гаглоев (89')

«КАМАЗ» Набережные Челны: Кобзев, Аюкин, Бочаров, Евсеев, Клонцак, Ушаков, Чёрный (Криворучко, 85), Караев (Никишин, 77), Гаглоев, Кириллов (Чушъялов, 65), Стефанович (Яковлев, 75).

«Нефтехимик» Нижнекамск: Голубев, Васиев, Кайков (Семёнов, 58), Потапов, Ширяев, Канаев (Киреев, 88), Петров, Галиуллин (Уридия, 84), Шадрин, Гилязетдинов, Галиакберов (Мичуренков, 70).

Видеообзор с наиболее интересными моментами матча.
Комментарии наставников команд сразу после матча.

< Артка кайтырга
Фикер калдыру өчен сезгә керергә кирәк