В 1/32 финала Кубка России «КАМАЗ» переиграл «Алнас»

<span class="match">Протокол матча</span>
<br>
<br>Кубок России 2007/2008. 1/32 финала.
<br>13 июня 2007 г., 17:30 (мск), г. Альметьевск, стадион «Алнас», 2100 зрителей.
<br>
<br><span class="bg">«Алнас» Альметьевск — «КАМАЗ» Набережные Челны — 1:3 (0:2).</span>
<br>
<br><b>Голы:</b> Романенко, 15 (0:1); Романенко, 39 (0:2); Коронов, 54 (1:2); Алхазов, 72 (1:3).
<br><b>«Алнас»:</b> Михайлов, Конюхов (Коротков, 46), Загарских, Шляхтин, Ямушев, Шляпкин, Смирнов (Мустафин, 62), Друзин, Девицкий, Низовцев, Коронов (Фролов, 77).
<br><b>«КАМАЗ»:</b> Яшин, Темрюков, Сидяев, Рытов, Лебамба, Комков, Мещеряков, А. Имреков (Петрович, 58), В. Имреков, Романенко (Алхазов, 65), Завалий (Грубешич, 76).
<br><b>Главный судья:</b> Биглов И.Ф. (Уфа) — 5.
<br>Помощники судьи: Белозеров Д.М. (Казань) — 5, Минц И.Б. (Нижний Новгород) — 5.
<br>Инспектор матча: МАЛЯРОВ А.В. (Москва).
<br><b>Предупреждения:</b> «Алнас» — Шляпкин, 68 (нед.пов.); Мустафин, 74 (грубая игра); Загарских, 75 (грубая игра); «КАМАЗ» — А. Имреков, 25 (нед.пов.); Комков, 71 (нед.пов.); Завалий, 76 (нед.пов.).
<br>
<br>13 июня в рамках 1/32 Кубка России по футболу «КАМАЗ» в Альметьевске встречался с местным «Алнасом», выступающим во втором дивизионе (зона «Урал-Поволжье»). Главный тренер автозаводцев Юрий Газзаев в этом матче дал возможность проявить себя футболистам, ранее не получавшим или не дополучавшим игровой практики. Несмотря на то, что хозяева по ходу матча имели некоторое территориальное преимущество, «КАМАЗ» благодаря двум точным ударам Романенко уже к перерыву вел со счетом 2:0. «Алнасу» в начале второго тайма удалось отыграть один мяч, но на 72 минуте вышедший на замену Алхазов установил окончательный результат матча — 3:1 в пользу «КАМАЗа».
<br>
<br>Таким образом, 27 июня в 1/16 финала Кубка России «КАМАЗу» предстоит на своем поле сыграть с командой премьер-лиги — «Крыльями Советов» Самара.