:
-
Клуб яңалыклары

Заслуженная победа над сборной

Перед матчем с подопечными Олега Левина, наша команда занимала вторую строчку в таблице и лишь в случаи победы — обеспечивала себе путёвку в полуфинал турнира.
В первом тайме «КАМАЗ» действовал первым номером, и несмотря на отсутствие Давида Караева, раз за разом создавал моменты у ворот Ивана Зирикова. Гаглоев в одной из атак врывается в штрафную и получает по ногам — пенальти. Сам же Александр и реализует удар с 11-ти метров. Активен был и Руслан Галиакберов, который под занавес первого тайма, удвоил преимущество автозаводцев — 2:0.

В перерыве наставник сборной сделал сразу три замены, заметно усилив атаку своей команды. Сагитов, Алиев, Гаджимурадов — эта троица должна была вытащить игру. Однако в середине второго тайма Денис Чушъялов забивает третий мяч и, казалось бы, снимает все вопросы о победителе. Однако Хосонов и Олейников в течении шести минут возвращают интригу в этот матч и концовка встречи получается жаркой. Всё же на большее молодых футболистов сборной не хватило. Итог — 3:2, заслуженная победа «КАМАЗа».

Олимп-Кубок ФНЛ 2020, группа А — Кипр, г.Пафос.
«КАМАЗ» (Набережные Челны) — «Россия U-20» — 3:2 (2:0)

Голы: Гаглоев, 11' — с пенальти, Галиакберов, 45', Чушъялов, 71'— Хосонов, 79', Олейников, 85'
Предупреждения: Абазов, 17', Кириллов, 37', Куражов, 86' — Емельянов, 26', Сагитов, 56', Алиев, 59'

«КАМАЗ»: Кобзев, Абазов, Криворучко, Евсеев, Аюкин (к) (Чушъялов, 57), Гаглоев, Воронин (Куликов, 75), Кириллов (Кадерметов, 82), Чёрный, Яковлев (Никишин, 66), Галиакберов.

«Сборная России U-20»: Зириков (Полетаев, 21), Матвийчук (Зорин, 75), Тикнизян (Маклаков, 62), Тугаринов, Каккоев (Адамов, 79), Олейников, Садулаев (Гаджимурадов, 46), Емельянов (Хосонов, 62), Галанин, Агаларов (Алиев, 46), Погосов (Cагитов, 46).

Полуфинальный матч наша команда проведёт 23 февраля в 19.15 против ФК «Химки». Прямая трансляция будет доступна на Яндекс.Эфире.