Яңалыклар
< Артка кайтырга
Клуб яңалыклары

Зрелищная игра — закономерная победа!

Автозаводцы с первых минут прибрали инициативу к своим рукам и уже к исходу 10-ой минуты создали несколько реальных моментов для взятия ворот гостей. Гаглоев и Яковлев создавали давление на флангах, Караев держал в напряжении защитников «Челябинска». Кириллов пытался найти Давида остроумными передачами. На 30-ой минуте Яковлев «вырезает» ювелирную передачу на Гаглоева, и Саша открывает счёт в матче, буквально расстреливая ворота Новикова. До перерыва счёт не изменился.
4W3A2490.JPG
Во втором тайме гости отодвинули игру от своих ворот и имели несколько моментов для взятия ворот Кобзева. До поры до времени наша оборона сдерживала атакующий натиск гостей, но на 68-ой минуте Румянцев замкнул прострел с фланга, тем самым сравнял счёт в матче.
После пропущенного мяча, наша команда тут же включила обороты и уже спустя три минуты, Гаглоев врывается в штрафную, финтами кружит голову защитнику и получает по ногам — пенальти! Сам Александр подходит к точке и уверенно отправляет мяч в сетку — 2:1!
4W3A3237.JPG
Далее челнинцы продолжают играть активно в атаке, Караев имеет несколько моментов, но забить не может. Однако желание отличиться вскоре трансформировалось в настоящий шедевр. Давид подхватывает мяч на своей половине поля, обыгрывает двух оппонентов, прокидывает мяч себе на ход и убегает на рандеву с кипером. Свой сольный проход наш нападающий завершил взятием ворот, уверенно пробив мимо вратаря — 3:1!
4W3A3413.JPG

Финальный свисток зафиксировал заслуженную победу автозаводцев. Впереди кубковая игра против нижнекамского «Нефтехимика». Матч пройдёт на стадионе «КАМАЗ» 21 августа, стартовый свисток прозвучит в 18.30!