«Звезда» Иркутск 0-4 «КАМАЗ»: отчет о матче

<span class="match">Протокол матча</span>
<br>
<br>Росгосстрах Первенство России по футболу, Первый дивизион, 40 тур.
<br>17 октября 2008 г., 11:00 (мск), г. Иркутск, стадион «Локомотив», 700 зрителей.
<br>
<br><span class="bg">«Звезда» Иркутск — «КАМАЗ» Набережные Челны — 0:4 (0:0).</span>
<br>
<br><b>Голы:</b> Гогниев, 60 (0:1); Кобялко, 63 (0:2); Гогниев, 74 (0:3); Нагибин, 89 (0:4).
<br><b>«Звезда»:</b> Кунгуров, Матвиенко, Пытлев, Иванин, Вахрушев, Ющук, Зеленин, Сизой, Лысков, Зобнин, Овсянников.
<br><b>«КАМАЗ»:</b> Захарчук, Сидяев (Нагибин, 50), Грачев, Деменко, Рытов, Пименов (Качан, 60), Тодорович, Скороходов, Игнатьев (Утицких, 64), Гогниев, Романенко (Кобялко, 51).
<br><b>Главный судья:</b> Сельдяков В.В. (Балашиха).
<br>Помощники судьи: Лунев А.С. (Новосибирск), Пантелеев С.Г. (Тула).
<br>Инспектор матча: ЛАУНЕЦ А.Г. (Владивосток).
<br><b>Предупреждения:</b> «Звезда» — Овсянников, 86 (грубая игра).
<br>
<br><span class="match">Отчет о матче</span>
<br>
<br>В Иркутск после четырехчасового перелета команда из Набережных Челнов прилетела за сутки до матча. Разместившись в гостинице и отдохнув, футболисты опробовали газон местного стадиона. Играть предстояло на поле с искусственным покрытием. Буквально со свистком арбитра пошел дождь, который не переставал на протяжении всего матча. В такой непраздничной обстановке нашим футболистам ещё не приходилось играть. На трибунах присутствовало всего лишь чуть более пятисот человек. Команда «умирает», поэтому никто не ходит на футбол, сказал один из болельщиков. Против «КАМАЗа» на поле вышли молодые воспитанники местной футбольной школы и замечу, что весь первый тайм сопротивлялись более именитому сопернику. Вы, наверное, помните как иркутяне, в первом круге забив гол, увезли из Челнов три очка. Эх, как бы они нам сейчас пригодились. Из-за перебора желтых карточек в матче не принимали участие  Яшин и Петрович. С первых минут вышел на поле и главный голеадор «КАМАЗа» Гогниев. В первой половине игры автозаводцы так и не смогли взломать оборону «Звезды». Реальный шанс после передачи Гогниева не использовал Скороходов.
<br>
<br>Во втором тайме мячи посыпались в ворота Кунгурова, как из рога изобилия. Гогниев на 60-й минуте в штрафной площади, получив пас от Качана, обработал мяч и в боьрбе с защитником с линии вратарской отправил его в ворота, 1-0. Не ушел с поля без забитого мяча и Кобялко. Игнатьев на 63-й минуте прошел по правой бровке и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где Антон, поймав мяч на ногу, в одно касание пушечным ударом вонзил его в сетку ворот. Красивейший гол! Автором третьего гола вновь стал Гогниев. На 77-й минуте Спартак разыграл «стеночку» с Тодоровичем и с линии штрафной нанес неотразимый удар. Мяч, попав в перекладину, опустился за линией ворот, 3-0. Последний гол в матче забил Нагибин, которого любители футбола давненько не видели в составе основной команды. Он вышел на замену и играл на месте центрального полузащитника. За минуту до финального свистка, получив мяч от Тодоровича, нанес удар, с которым не справился голкипер хозяев. 4-0 в пользу «КАМАЗа». Несмотря на поражение своей команды болельщиками аплодисментами проводили их в подтрибунное помещение.