-
Камаз-СКА-Хабаровск
Клуб яңалыклары

Не дежурная победа

Сразу после жеребьёвки 1/16 Олимп-Кубка России по футболу многие позабыли о текущем чемпионате ПФЛ, ведь к нам приедет «Спартак». Однако автозаводцы после этого, как и красно-белые, съездили в Уфу. С той лишь разницей, что играли против второй команды и победили — 3:1. Вчера прошла по большому счёту генеральная репетиция перед историческим матчем.

В первом тайме «КАМАЗ» владел ощутимым игровым преимуществом, но забить долгое время не удавалось. Несколько моментов имел Караев, активен был Смурыгин, который то и дело брал на себя игру и пытался обострять. Гости держались практически тайм, однако Евгений Ушаков в одной из атак ворвался в штрафную и мощно пробил в дальний угол — 1:0! На перерыв команды ушли именно при таком счёте.

Во втором наша команда только наращивала давление на ворота тольяттинцев и вскоре удалось забить ещё. Давид Караев с интервалом в три минуты оформил дубль, а Воронин спустя ещё 10 минут забил свой второй мяч за «КАМАЗ». Напомним, что первый он забил в прошлом матче в Уфе. Даже после этого автозаводцы продолжали играть агрессивно в атаке и вполне могли забить больше, но финальный свисток арбитра из Ульяновска зафиксировал — 4:0.

ОЛИМП — ПФЛ, группа «Урал-Приволжье» — 11тур
20 сентября 2019. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ» — 1500 зрителей.

«КАМАЗ» Набережные Челны — «Лада-Тольятти» Тольятти — 4:0 (1:0)
Голы: Ушаков (39'), Караев (55', 58'), Воронин (68')
Предупреждения: Устюжанин (70'), Строганов (83')

«КАМАЗ» Набережные Челны: Кобзев, Аюкин, Бочаров, Криворучко, Евсеев (Клонцак, 67), Кириллов, Воронин (Гаглоев, 78), Чёрный (Чушъялов, 62), Ушаков, Смурыгин (Яковлев, 57), Караев (Стефанович, 71).

«Лада-Тольятти» Тольятти: Дорофеев, Ганюшкин, Кузьмичёв, Столяров, Строганов, Перевозчиков, Казимир, Устюжанин (Панкратов, 64), Чесноков (Лазарев, 63), Верещак (Кудинов, 55), Сенин (Аксёнов, 83).

Послематчевая пресс-конференция с участием наставников команд.
Видеообзор наиболее интересных моментов матча.

Следующий матч наша команда проведёт 25 сентября в Набережных Челнах. Сыграем с московским «Спартаком» в рамках 1/16 Олимп — Кубка России по футболу. Начало матча — 18.30.